Встречаться с ним или нет?

Анастасия 21.02.2011

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Познакомилась с молодым человеком месяц назад, мне 30, ему 32, разведен, есть ребенок. Все вроде у нас с ним хорошо, но очень не уверен в себе. Постоянно задавал мне вопросы: "Не скучно ли тебе со мной, если да, то скажи, как тебе наши отношения, серьезно ли нет, как ты ко мне относишься, доверяешь или нет, взаимна ты ко мне, или это процесс времяпрепровождения". Меня его вопросы постоянно задевали и мы из-за этого ссорились. Я все его подколы принимаю близко к сердцу, а он улыбается и говорит: "Но вот видишь еще один шаг сделали в наших отношениях". Я говорю, давай делать шаги по другому не ссорясь, но не получается. Предлагал серьезные отношения, счастливое, прекрасное будущее с ним, будет стараться быть ласковым и нежным. Последний раз поссорились, на утро он сказал, хватит дуться. Вечером я попросила его не приезжать, ему это не понравилось. Сказал, что не будет больше навязываться, решай сама. Вот уже неделю не общаемся. Не знаю что делать, без него скучаю, а когда с ним, то постоянно в тонусе, прихожу домой как выжитый лимон.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Здесь есть проблемы выражения чувств между партнерами - и его поведение может и НЕ говорить о неуверенности  в себе  -  с другой стороны - это поведение, когда он пытается узнать у Вас, как Вы относитесь к отношениям - чего ждете? как этого хотите? что Вы ожидаете от него? (например, говоря о том -"Не скучно ли тебе со мной, если да, то скажи, как тебе наши отношения, серьезно ли нет, как ты ко мне относишься, доверяешь или нет, взаимна ты ко мне, или это процесс времяпрепровождения".  - т.е. говорит и спрашивает у Вас о том, как Вы относитесь, чего сами ждете и что для этого нужно сделать!) а Вы в ответ замыкаетесь и начинаются ссоры (т.е. Я говорю, давай делать шаги по другому не ссорясь - а именно это он и пытается узнать - что надо сделать для того, чтобы ссор НЕ было? как именно Вы хотите чтобы строились отношения? что для этого нужно делать? что и как говорить? - конкретно! а посыл, на то, что НЕ ССОРЯСЬ - не говорит о том, каких именно действий и слов Вы ждете - т.е. эта информация не продуктивна и неконструктивна для него)! т.е. есть определенный сложившийся стереотип поведения и выхода из конфликтных ситуаций - и если молодой человек пытается найти эти ответы, значит что-то в отношениях есть, что его тоже тревожит - Вы оба вносите каждый свой вклад в развитие отношений! т.е, сейчас чтобы найти выход из такой ситуации Вам  в первую очередь необходимо понять, какой вклад именно Вы (так как обратились Вы!) вносите в развитие ситуации и что Вы можете сделать для того, чтобы избежать ссор, но при этом быть открытой и конструктивно выражать свои чувсвта и переживания! - т.е. как Вы можете сами регулировать Ваши отношения! Есть способы построения открытых отношений - если Вы действительно решитесь разобраться в  том, что происходит и какой путь можно найти - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Анастасия! Ссоры возникают из-за его слов "Не скучно ли тебе со мной, если да, то скажи, как тебе наши отношения, серьезно или нет, как ты ко мне относишься, доверяешь или нет, взаимна ты ко мне, или это процесс времяпрепровождения". Почему они Вас так задевают? Вероятно, Вы чувствуете, что он говорит о себе, а не спрашивает Вас. Это, безусловно, обидно. По сути, он говорит о том, что ему скучно, он относится несерьезно и не доверяет Вам. Так считывает его слова Ваше бессознательное, а оно редко ошибается. В ответ на это Вы прервали отношения с ним. Однако если спокойно отнестись к этому, то возможно, это призыв к Вам, чтобы Вы изменили свое поведение. Сделали что-то, чтобы было не скучно, сказали о том, что для Вас это серьезно. Например, что Вы очень скучаете без него. Приоткрыли частично свои истинные чувства. Сказали, например, что Вам очень больно слышать, что ваши отношения могут быть несерьезными. Тогда, точно Вам скажу, не будет никакой скуки. Будет интересно, и отношения будут затягивать Вас обоих.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анастасия.

По Вашему письму похоже, что Вы хотите этих отношений, но некоторые их аспекты вам не подходят. Это можно менять. Ведь отношения - то, что создают оба участника отношений. Важно разобраться, какова Ваша роль в происходящем и тогда у вас появится воможность то-то изменить. Порой это можно сделать самостоятельно, а иногда очень ценен взгляд со стороны. Если вам ближе второе, буду рада помочь Вам.

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Анастасия, мужчина совершенно верно сказал про "решай сама"! Вы же сама не знаете, чего хотите... Его опрос (он хочет знать Ваше мнение) Вы расцениваете как подкол (субъективно). Он, скорее всего, не имел целью Вас "колоть", а просто делал шаги. А понятия про шаги, про ссоры - у Вас с ним разняться. Можете, вероятно, удивиться и разозлиться, но про "очень не уверен в себе" - это НЕ про него. Про Вас... Вам всё кажется, что что-то не так, Вы как бы между двумя стульями... Финальная фраза "постоянно в тонусе, прихожу домой как выжатый лимон", например, выжатый лимон вовсе не в тонусе! Он (якобы "лимон") без сил, выжат и ему нечего предъявить для обмена энергиями, это не "тонус", а наоборот. У вас как в песне "врозь нам грустно, вместе - тесно"...