Беременна не от мужа

юлия 09.10.2014

Мне 24 года,мужу 28.Мы с мужем живём уже 7 лет,есть дочь,ей 6 лет будет.Последние 3 года мы хотим второго ребёнка но не получается.У меня закрутился роман с другим(ему30),я люблю его и жду от него ребёнка,но при этом живу с мужем,и с ним мне даже в одну постель ложится не хочется,но и бросить его я не могу,хотя он и бьёт меня и унижает бывает такое.А тот другой он такой хороший,и его обижать не хочу.Подскажите пожалуйста советом как мне поступить,бросить мужа и жить с отцом ребёнка(он кстати в курсе и очень рад малышу)или же так и жить как жили и ничего мужу не говорить.Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

Вы словно маленькая напуганная девочка, которая боится что-то принять, сделать выбор, которая ждет, чтобы её кто-то смог защитить. Вы боитесь сами себя. Но - Вам необходимо решить - или Вы дальше остаетесь в роли маленькой зависимой девочки (при этом ВЫ НЕ сможете быть в роли ЗАЩИЩАЮЩЕГО РОДИТЕЛЯ - в роли защищающей матери для своих детей!!! выбирая позицию жертвы и обрекая на это своих детей!) или вставать на ноги и протянуть себе руку, защищая себя и своих детей от того насилия, которое есть в Вашей семье, переставая быть жертвой!

Последние 3 года мы хотим второго ребёнка но не получается.
закрутился роман с другим(ему30),я люблю его и жду от него ребёнка,но при этом живу с мужем

тогда ЗАЧЕМ пытатьс с МУЖЕМ иметь общего ребёнка, если ВЫ ЕГО НЕ любите и ЛЮБИТЕ другого??? Вы ждете, что кто-то решит эту ситуацию за Вас и совершенно НЕ хотите слышать себя, словно Вы будете согласны быть управляемой, зависимой - почему? почему настолько не любите сами себя??? почему не хотите себе помочь? защитить себя? того ребёнка, который у Вас есть?

но и бросить его я не могу,хотя он и бьёт меня и унижает бывает такое.А тот другой он такой хороший,и его обижать не хочу

а кто будет ЖАЛЕТЬ ВАС? почему ВЫ позволяете всем обижать себя, НО не позволяете себе себя защитить - это и есть типичная позиция жертвы - что произошло? почему вы выбрали эту позицию? почему позволяете управлять собой? бить себя? почему НАСИЛИЕ над собой Вы принимаете за любовь? какие у Вас были отношения с родителями? с отцом? чувствовали ли Вы защиту?

как мне поступить,бросить мужа и жить с отцом ребёнка(он кстати в курсе и очень рад малышу)или же так и жить как жили и ничего мужу не говорить.

но никто Вам этого ответа НЕ ДАСТ - так как это ТОЛЬКО ВАША жизнь и только ВАМ самой предстоит принимать решение - только ОТ ВАШЕГО выбора зависит ТО К чему придет Ваша жизнь - ВЫ отвечаете ЗА себя и ЗА ВАШИХ детей - а способны ли Вы нести эту ответственность? помогать им? защищать их? ведь уже ОДИН ребёнок растет в насилии и постепенно впитывает это как НОРМУ - а нормально ли это? перестаньте прятаться от самой себя, это будет сложный путь, НО только так Вы сможете начать идти самостоятельно, а не позволять собой управлять!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва