Почему со мной знакомятся только бедные мужчины?

ОЛьга 08.10.2014

Заметила такую тенденцию, что со мной знакомятся бедные мужчины. Они не скупые, им не жалко меня сводить в кафе, но это будет недорогое кафе. Я знаю, что у этих мужчин небольшие зарплаты, и если бы они получали больше, водили бы меня в места получше. Зарабатывать больше и напрягаться на работе они особо и не хотят. Все взрослые, от 26-30 лет. А хочется, чтобы человек или уже был с более -менее нормальным достатком, либо хотябы к этому стремился. И этих людей не переубедить, что пора задуматься о накоплениях, думать о детях. Почему привлекаю именно небогатых?

Сама я зарабатываю немного, но иногда даже больше этих мужчин.

Несвитский Антон Михайлович

Ольга, думаю, дело несколько глубже. Ведь не богатые - это только следствие определенных психологических свойств. А если подумать, что у них общего в поведении, в характере?

ОЛьга

Зарабатывать больше и напрягаться на работе они особо и не хотят.

Как думаете, почему? Им не нравится их работа? Почему они тогда на ней остаются?

Я пофантазирую на эту тему чтобы вы поняли закономерность. А вы уже на основе этого сделает свои предположения по аналогии.

Допустим, им не нравится работа. Но они, считая что рыпаться некуда, просто сидят на ней, сводя свои трудзатраты к минимуму. А что может стоять за нежеланием что-то менять? 1) Собственная низкая самооценка - "я ничего особо не стою", "мне все равно много платить не будут" 2) Неумение брать ответственность на себя за свою жизнь - "сейчас все равно кризис, всех увольняют, мне ничего не светит т.к. от меня это не зависит" или "так устроен мир, чтобы много зарабатывать, надо просто разорваться, а я не хочу, а мир мне не переделать", т.е. за этим стоит некое убеждение о реальности, которое человек не знает как поменять 3) Страхи - "а вдруг и то, что есть, отнимут?", "а вдруг у меня ничего не получится на новой работе?" и т.д.

А теперь подумайте, что из подобного набора есть у вас самой? Как у вас с самооценкой? Чего, как вы думаете, вы достойны? Верите ли вы в саму возможность встречи с каким-то более ответственным человеком? Есть ли у вас аналогичные страхи?

А дальше все просто - чем больше вы проработаете в себе, тем более проработанный и полноценный вам достанется мужчина.

Статья в тему: http://psyhelp24.org/assol/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype

Ольга, Вы общаетесь с "маленькими людьми", о которых так замечательно писал Гоголь. Это могут быть чудесные, достойнейшие люди, которые не видят смысла в накоплении материальных благ, зато всей душой желают счастья себе и всем вокруг. Конечно, среди таких людей могут попадаться и ленивые, и озлобленные, но потому, как Вы о них пишете, в Вашей жизни все персонажи хорошие. Другое дело, что по определению "маленькие люди" весьма застенчивы, и шаг приглашения девушки на свидание - это уже подвиг для них, который действительно заслуживает уважения. При этом Вас приглашают на встречи, инстинктивно понимая, что Вы, скорее всего, не откажете - Вы своя, Вы похожи. А это говорит о том, что и Вы не выглядете человеком целеустремлённым, с сильной предпринимательской жилкой. А потому Вам надо прежде всего самой полюбить себя, начать уважать и, самое главное, чётко понимать, чего Вы достоины и чего хотите добиться. Если же Вам встретиться идеальный мужчина, пусть и "маленький", то помните о том, что именно женская целеустремлённость и умение найти подход к мужчине уже несколько тысячелетей вращают этот мир.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Ольга!

Вы привлекаете их, потому что они привлекают Вас. Подсознательно нас привлекают партнеры, которые воспроизводят те чувства, которые у нас были в нашей родительской семье. Вспомните, каким был папа, когда Вы были маленькой. Похож ли он на этих мужчин? Не жадный, но не особо хорошо зарабатывающий и не стремящийся достичь финансовых и карьерных высот? Пыталась ли мама переделывать его? Скорее всего, Вы воспроизвидите ту модель, которая была в Вашей родительской семье, хотя на сознательном уровне хотите другого.

Если это так, то Вам надо работать с темой папы. Надо принять его таким, какой он есть и отпустить ожидания, которые у Вас были и есть по отношению к нему. Тогда Вы уже не будете снова и снова прокручивать один и тот же паттерн. Вы сможете принимать мужчин такими, какие они есть. и привлекать Вас будут уже другие мужчины.

Если самой со всем этим справиться сложно, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте.Ольга.Есть такое правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Если Вам попадаются только не инициативные молодые люди-то именно их Вы пока привлекаете,сами этого не замечая.Так как именно с таким человеком Вам относительно безопасноЕсли попадется уверенный,инициативный,активный,позиционирующий себя крутым-то Вы,которая о таком мечтает-от такого спрячется за свою гордость и показное равнодушие.И у Вас знакомства не произойдет.Так как не хватит смелости.Бессознательно,Вы считаете,что вы его недостойны.Но,перспективные и не перспективные молодые люди есть и там и там.Вопрос не в деньгахДеньги сегодня есть-есть понты,завтра нет-а понты остались.И он выдает себя за другого,не за того,кем он является.Поэтому,определяйте качество молодого человека не только по заработку,а по умению быть ответным.ЛЮбовь-это не внешняя крутизна.Это взаимная чуткость,отклик,интерес,забота,понимание,одобрение,благодарность друг другу.Это основа,на которой можно развивать плацдарм обоюдной успешности в браке.И всего добиваться вдвоем.Выбирая слепо богатого,Вы можете нарваться на очень много проблем,не имеющих отношения к ценностям любви.Поэтому,оценивайте-по степени благодарности к Вам,поднимая заранее собственную самооценку.С последней проблемой я работаю,обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград