Как работать с любимым без вреда для отношений?

Даша 08.10.2014

Добрый день! Очень нужен совет психолога. Мой молодой человек предложил мне работу с ним в офисе, сначала я испугалась и отказывалась. Ведь работать вместе тяжело по всем параметрам. Но он уверил меня, что хорошо обдумал и пошел на это понимая все риски для наших отношений. Не прошло и двух недель, и меня назначили на хорошую должность. Он начал переживать по этому поводу. А спустя несколько дней сознался, что не ожидал на сколько это будет тяжело. Поговорив об этом мы решили не проявлять никаких чувств на работе и что бы оставалась возможность за ними скучать, и я попросила его о том, что бы мы сохранили наши личные встречи вне работы. Хотелось бы узнать у Вас как облегчить наши трудовые будни, и сохранить отношения?

Здравствуйте, Даша!

Конечно, карьерный успех женщины на работе сильно бьет по самооценке ее мужчины. И тут есть несколько вариантов развития событий: либо увольеняетесь Вы, либо он, либо Вы договариваетесь поддерживать друг друга на работе и радоваться успехам другого.

Если Вы более успешны в работе, нежели Ваш парень, то Вы можете поднимать его значимость вне работы. Дайте ему понять, что в остальных жизненных сферах он очень успешен, что Вы без него просто пропадете. Что он - самый сильный, самый умный и вообще самый-самый. Почаще восхищайтесь им, но только за дело.

Если это не противоречит уставу фирмы, в которой вы работаете, то, я думаю, смысла подавлять свои чувства нет. Зачем вам притворяться? Для чего или ради кого? И что это даст?

Разумеется, совместная работа - это серьезная проверка чувств, а также кто чего стоит. Но если Ваши чувства сильные - они выдержат это испытание. Главное - не конкурировать, а сотрудничать друг с другом.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону