Что я делаю неправильно по отношению к ребенку?

Лена 19.11.2009

добрый день! Лена 35 лет. дочке 9 лет - Яна, написала в школе сочинение:"Кто для меня моя мама"

я очень люблю маму. мы иногда делаем вместе уроки, когда очень сложно, смотрим кино, готовим, рисуем, делаем поделки для труда. я умею готовить! она ругает меня, если что-то делаю неправильно и объясняет как правильно. и я понимаю. мама это делает это для того, чтобы я поняла, что нужно больше стараться. нужно всегда полезное делать и для мамы. если вы заняты, а мам попросила что-либо сделать, вы скажите: "сейчас я сделаю, только подожди."

я имею к маме чувство доверия и взаимопонимания. хорошие чувства у меня.

почему так? потому, что я люблю свою маму и горжусь ей. я думала, когда писала, что маме это понравится все, и оно так оказалось на самом деле!!!

я очень люблю свою дочь и часто ругаю. она чувствует мою любовь и любит меня, но...................

что-то мне здесь очень не нравится. не могу понять. я ее слишком контролирую? она старается только для меня? она любит и ждет похвалы?

Кошеваров Евгений Николаевич

Лена, хватит ругать дочь. Никогда крик не дает положительных результатов и успехов НИГДЕ, в т.ч. учебы. Крик дает только страх ошибиться, да в придачу - нервный тик у ребенка.