Любовь на расстоянии

Елена 20.02.2011

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Мне 16 лет. За всю жизнь серьезных особо отношений не было, как-то не влюблялась сильно и меня недолго любили.. И вот однажды, познакомилась в интернете с одним мальчиком,ему 18 лет. Ну так,созванивались,болтали...но он живет в Сочи,учитывая,что я живу в Москве,встретиться не можем... Он в меня очень сильно влюбился,да не то что влюбился,любит меня, главная проблема-я его тоже. Встретиться в ближайшее время не можем. Только ,если летом и то ,НЕ ФАКТ. Даже сказал,что когда институт окончит жениться на мне. Хочет связать жизнь со мной. Подскажите,пожалуйста,что делать? Оставить его или попытаться с ним встретиться? А если не получится....А мальчик-хороший,идеал для меня, всегда о таком мечтала..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Вы оба влюбились сейчас НЕ друг в друга - как в личность, человека, со своими морально-нравственными характеристиками, со своим характером, стилем поведения, привычками, стилем общения и т.д. - А в те образы, который каждый из Вас составил про другого!!! Ведь отношения и брак - это НЕ расстояние - это и будни тоже - и живое общение, и распорядок и быт и ряд иных сфер... и сейчас Вы оба этого НЕ знаете... и как будут и могут сложить Ваши отношения не известно, одной влюбленности мало - нет реальности! а для Вас эти отношения как способ защитить себя и от отношений в целом (чтобы оградить себя ещё раз от очередных встреч и расставаний) и как возможность чувствовать себя любимой и любить - хотя всего навсего это иллюзия и просто попытка убежать..... но в целом это НЕ выход и НЕ решение проблемы взаимоотношений, НЕ реальность на самом деле, НЕ осознание своего вклада в развитие и построение отношений (ведь Вы уже имели опыт отношений - но вынесли ли Вы из него опыт - разобрали что и почему пошло и получилось?) - а оставаясь и закрываясь от реального мира, дабы защитить себя - Вы рискуете сами лишить себя жизни, чувств, переживаний - пусть будет и боль, но будет и радость, пусть обида, но будет и счастье и все это нужно учиться принимать, а не убегать - это все Ваша жизнь и Ваши чувства! и сейчас принимать решение только Вам и реально оценивать - какие именно пути и шаги нужно сделать чтобы достичь их - т.е. зрело взвесить насколько все это будет реально и что тогда будет впереди - видеть перспективы и будущего! и когда стивите перед собой вопрос, попробуйте разбирать его таким образом (чтобы увидеть перспективы и возможное будущее) (например):

1. что будет, если Вы останетесь в этих отношениях?

2. что будет, если Вы НЕ останетесь в этих отношениях?

3. чего НЕ будет, если Вы останетесь в этих отношениях?

4. чего НЕ будет, если Вы НЕ останетесь в этих отношениях?

и разбор по такой схеме каждого вопроса помогут Вам увидеть свое реальное будущее и уже самостоятельно и осознанно делать выбор!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Елена! Если в Ваши 16 лет у Вас еще не было серьезных отношений, то это не удивительно, а нормально. Сейчас Вы встретились со своей мечтой. Однако не забывайте, что пока не было реальной встречи, это только красивая мечта о другом человеке. Это приятно, выразить в письмах свои чувства и мысли и найти на них отклик у другого человека. Однако у человека очень много чувств, мыслей, ощущений и обо всех не напишешь. При встрече, безусловно, получаешь намного больше информации. А еще больше при совместной деятельности. И это совсем другой уровень и совсем другая ситуация. Потом, Елена, не забывайте, что обещать не значит жениться, тем более в письменном виде. Вам решать встречаться или не встречаться. Просто это будет уже совсем другая история.

Комарова Вера Леонидовна

Елена, и Вы, и он - еще в детском восприятии жизни, отношений. Поэтому в "виртуале", а не в реальной жизни ищете чувства, домысливаете, рисуете самостоятельно сформированный образ и т.д. Боитесь встречи  - конечно, в жизни бывают как очарования, так и разочарования, но это и есть - Жизнь! В 18 лет как в сказке говорить "что когда институт окончит жениться на мне. Хочет связать жизнь со мной"! А хотя бы познакомиться "вживую" не хочет для начала? Или есть установка, что не получится, не встретитесь, не сложится? И странное для девушки 16-ти лет заявление "....А мальчик-хороший, идеал для меня, всегда о таком мечтала..."! Это фраза ВЗРОСЛОЙ, умудренной жизнью, женщины, а не влюбленной юной девы! Идеалов - нет (не сотвори себе кумира - известная фраза)! В жизни он окажется не идеальным, как и миллионы людей. Мы храпим, врем, чавкаем, плохо учимся, боимся, забываем сказать "спасибо"...

Для того, чтобы понять (почувствовать!!!)  как пахнет роза или холодная ли вода в реке - надо ПРОБОВАТЬ!