Как избавиться от ревности?

Антон 07.10.2014

Здравствуйте! мне все время кажется что у

моей девушки другой мужчина, хотя поводов

для ревности она мне не дает. она уже

перестала общаться со своими и с моими

друзьями мужчинами. как мнеизбавиться

от чувства собственности и дикой ревности?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте,Анатон! Вы исходите в отношении к девушке ИЗ того, что придумали себе сами - ВАМ КАЖЕТСЯ, что у неё есть мужчина - это ВЫ боитесь, НО вместо того, чтобы контролировать себя - свои мысли, чувства, жизнь ВЫ начинаете КОНТРОЛИРОВАТЬ ЕЁ - чтобы через этот контроль обрести спокойствие, НО этого НЕ БУДЕТ! НЕ В НЕЙ причина страха, и НЕ она может Вам помочь. Вы управляете ею, она же демонстрирует зависимость - в итоге она отказывается от своей жизни,общения, интересов -а  ВАША ревность НЕ проходит - значит выбран неверный путь! Источник внутри ВАС и Вам нужно переключиться НА себя, начать самому контролировать свою жизнь - обрести СВОИ границы, СВОЕ пространство, позволив своей девушке иметь СВОЁ - только когда Вы сможете переключиться НА себя, НАЧАТЬ управлять СВОИМИ мыслями, отказываться оТ контроля НАД девушкой, её чувств и жизни, позволяя самому себе иметь что-то СВОЕ - только тогда Вы и сможете избавиться от ревности! Выход лишь в том, чтобы разрешить девушке быть собой, перестать её контролировать и управлять,а начать заниматься и своей жизнью - своими интересами, увлечениями, общением - т.е. максимально развивать себя - тогда Вы будете чувствовать, что управляете собой и своими мыслями!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Овсяник Людмила Михайловна

Антон, загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Алёхина Елена Васильевна

Антон, здравствуйте.

Первый шаг к тому, чтобы избавиться от ревности, состоит в том, чтобы принять, что проблема в тебе, а не том человеке, которого ты ревнуешь.

Этот шаг Вы уже сделали. Что же дальше.  Предстоит работа, которую самостоятельно сделать более, чем непросто. Потому  что ревность, весьма сложно устроенное чувство. Чтобы разобраться в нем, придется заглянуть в глубины собственной души и в личную историю. Только так можно разобрать ту сложную внутреннюю конструкцию, которая проявляет себя внешне, как ревность.  Курсовая работа с психологом самый простой и эффективный путь решить проблему.

Вы можете обратиться ко мне, я работаю в skype.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype