Как избавиться от ревности?

2230 4 ответов

Антон 07.10.2014

Здравствуйте! мне все время кажется что у

моей девушки другой мужчина, хотя поводов

для ревности она мне не дает. она уже

перестала общаться со своими и с моими

друзьями мужчинами. как мнеизбавиться

от чувства собственности и дикой ревности?

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте,Анатон! Вы исходите в отношении к девушке ИЗ того, что придумали себе сами - ВАМ КАЖЕТСЯ, что у неё есть мужчина - это ВЫ боитесь, НО вместо того, чтобы контролировать себя - свои мысли, чувства, жизнь ВЫ начинаете КОНТРОЛИРОВАТЬ ЕЁ - чтобы через этот контроль обрести спокойствие, НО этого НЕ БУДЕТ! НЕ В НЕЙ причина страха, и НЕ она может Вам помочь. Вы управляете ею, она же демонстрирует зависимость - в итоге она отказывается от своей жизни,общения, интересов -а  ВАША ревность НЕ проходит - значит выбран неверный путь! Источник внутри ВАС и Вам нужно переключиться НА себя, начать самому контролировать свою жизнь - обрести СВОИ границы, СВОЕ пространство, позволив своей девушке иметь СВОЁ - только когда Вы сможете переключиться НА себя, НАЧАТЬ управлять СВОИМИ мыслями, отказываться оТ контроля НАД девушкой, её чувств и жизни, позволяя самому себе иметь что-то СВОЕ - только тогда Вы и сможете избавиться от ревности! Выход лишь в том, чтобы разрешить девушке быть собой, перестать её контролировать и управлять,а начать заниматься и своей жизнью - своими интересами, увлечениями, общением - т.е. максимально развивать себя - тогда Вы будете чувствовать, что управляете собой и своими мыслями!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Антон, загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Алёхина Елена Васильевна

Алёхина Елена Васильевна

Антон, здравствуйте.

Первый шаг к тому, чтобы избавиться от ревности, состоит в том, чтобы принять, что проблема в тебе, а не том человеке, которого ты ревнуешь.

Этот шаг Вы уже сделали. Что же дальше.  Предстоит работа, которую самостоятельно сделать более, чем непросто. Потому  что ревность, весьма сложно устроенное чувство. Чтобы разобраться в нем, придется заглянуть в глубины собственной души и в личную историю. Только так можно разобрать ту сложную внутреннюю конструкцию, которая проявляет себя внешне, как ревность.  Курсовая работа с психологом самый простой и эффективный путь решить проблему.

Вы можете обратиться ко мне, я работаю в skype.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ