Поступление на психолога

Динара 07.10.2014

Здравствуйте.Я хотела бы поступить на психолога.Я решила выбрать эту профессию после того,как помогла двум подружкам в личной жизни.Я уже читала ваши ответы другим людям и там написано что нужна высшая математика,а по математике у меня всегда стояла 4,я хотела бы узнать нельзя как нибудь без неё?Ну например какой нибудь другой предмет?Что касается литературы тут проблем нет,у меня всегда стояла 5 и стихи я всегда рассказываю наизусть.

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Динара.

Это очень хорошо что вы два раза помогли своим подружкам в личной жизни. Как вы отнесетесь к тому, если у вас заболит зуб, вы пойдете за помощью к подружке? Или к специалисту в данной области?

Ответы психологов на сайте- это как экстренная помощь и хорошо что она есть, но в каждом случае лучше всего разбираться очно и как правило это может быть не одна встреча.

Что косается обучения на психолога в Алматы, то это не просто учеба в Университете, это еще различные, специализированные, сертифицированные курсы, личные проработки у других психологов, супервизии, без которых мы просто (с этической) не можем предлогать помощь другим людям.

Оброзование в некоторых случаях може стоить порядка 7000$ в год.

Если вы это осазнаети, то у вас все получиться.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Здравствуйте, Динара!

Вы (и ваши сверстники) вступаете в мир взрослых людей - и много ещё встретите - того, что понять непросто (зачем психологам - математика?). Но такова она - эта реальность...

Если с чем-то вам не удастся справиться самостоятельно - обращайтесь - к психологам в Волгограде!

С уважением...

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград