Моя мать меня не понимает

Зари 07.10.2014

Мне 24 года, она родила меня не желая ( по крайней мере я так думаю, так как она не вышла замуж за моего отца, а лишь взяла мне фамилию и отчество) и поэтому ругала и ругает меня до сих пор. Даже в детстве она меня ругала меня и избивала. Все время жалуется что я прихожу поздно с работы, сижу всю ночь и работаю, говорить что я не красивая и никому не нужна. Следить за моими телефонными разговорами, за соц. сетями. Не знаю что мне делать, мне трудно ориентироваться и дальше жить.Работаю в школе и мне парой приходится ходить на работу озлобленной, чего я не желаю. Срываюсь на других и в их же глазах кажусь самой плохой. Она упрекает меня во всем, хочет чтобы я жила так, как хочет она. Помогите мне хоть советами!!!

Здравствуйте.Зари.Я Вас очень понимаю.Вы воспитаны властной,авторитарной мамой.которая сделала Вас зависимой.Интересно то,что,называя Вас никчемной и очень плохой-она без Вас не может совсем жить.Вы-весь смысл ее жизни.Поэтому,Ваша ценность,на самом деле-очень велика.Вы-смысл маминой жизни.Но,подняв свою ценность,Вам важно научиться жить ради себя.Самый простой способ это сделать-спрашивать себя-То,что я делаю,это Я Хочу или Я Должна Маме.И Вы сразу отыщите правильный ответ.Заменяя помыслы от Я Должна на более эффективные-Я Хочу что-то делать для себя-любимой.Трудность в том,что Вам будет мешать чувство вины перед мамой.Преодолеть чувство вины и есть основной Ваш страх.Если Вы принимаете себя славной,драгоценной,обожаемой и любимой,страхи начнут ослабевать,а Вы- становиться решительной и менее зависимой от мамы.В этом направлении и работайте.В идеале-важно переселиться в отдельное жилье и вообще выйти из под маминого контроля.Но,хотя бы,делайте то,что в Ваших возможностях.Мама манипулирует Вами,пока Вы ей подчиняетесь.Как только увидит Вас независимой,ее манипуляции начнут слабеть.Начните-и Вы в этом убедитесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград