Я всю жизнь буду обманута?

Алина 07.10.2014

Здравствуйте,меня зовут Алина мне 20 лет.2,5 года я встречаюсь с молодым человеком,ему 22 года,дело в том что наши отношения начинались с мелкого обмана с его стороны и я делая вид что не замечаю этого надеялась что он сам поймет и перестанет врать.полтора года мы встречались вообще без ссор,без конфликтов,но потом когда мы стали ночевать вместе я стала замечать переписки с другими девушками...я первые 2 раза просто обижалась,уходила и он возвращал меня,но заметив очередной раз я не выдержала и ушла.2 месяца мы виделись,но не мерились,потом выяснилось что он все это время встречался с другой девушкой,со своей бывшей.звонил мне при ей и грубил мне...после этого он уехал служить по контракту и позвонил мне предложил ждать его и потом как закончу учебу уехать к нему.Через недели 2 после этого он приехал в отпуск ко мне и были месяц всегда вместе и рядом ,по истечению месяца он вернулся обратно на службу,а я заметила страницу в соц.сетях на которой фотографии его,им его а фамилия не та...я ему сказала что все знаю на что он ответил что страница не его...и через час страница была удалена...прошло 2 месяца я закончив учебу приехала к нему в другой город...первую неделю все было идеально он говорил что любит меня,что понимает как делал мне больно,обещал что больше не позволит

себе не каких общений..после чего заглянув в его телефон я опять заметила страницу все так же с его фото и он переписывался с кучей девушек.я собрала вещи была готова вернуться обратно в свой город,но он очередной раз поклялся что больше не будет такого.прошло 3 месяца он расторгнул контракт и мы вернулись в свой город,начали сразу же жить вместе у него в квартире.у нас раньше отношения были такие что мы друг друга оскорбить не могли,а теперь для нас это в норме.

P.S в начале когда у нас на протяжение 1,5 года было все нормально,я не чего не замечала я была совсем не ревнивая к нему,а сейчас стала дико ревнивая,раздражительная и даже злая на него за все то...прошлое...подскажите как мне быть?что мне делать?может так и будет всю жизнь,всю жизнь я буду обманута?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина. Когда в человеке живет неуверенность в себе, то и внешний мир показывает ему как зеркало - его же неуверенность. Сейчас это происходит через вашего парня. Начните работать над своей самооценкой. Занимайтесь собой. Если будете интересны себе, то будете интересны и вашему парню.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Алина! Вы спршиваете, что делать? Я думаю, что этот парень так и будет поступать, а вы будете уходя приходить. Это качели ваших отношений. Вы сами сказали, что он с самого начала вас обманывал. Но  вы все время верите, потому, что очень хочется верить, не смотря на факты повторяющихся обманов. Вы врете себе, а он снова вам. Прекратите сначала вы поддкерживать этот обман самой себе. Отношения, конечно, могут прекратиться. Но, если вы их продолжите то, в таком случае, не удивляйтесь и не устраивайте скандалов со сборами вещей после очередной найденной страницы в соцсетях. Примите его таким и терпите дальше. Здоровья и психического спокойствия в этом случае можно лишится. Выбор за вами, желаю успеха

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово