Скука, усталость, неуверенность

Александр 05.10.2014

Здравствуйте. Постараюсь вкратце. Мне 34 года. Около 3 лет назад развелся с женой. Ушел, оставил квартиру. Без ругани, но было очень тяжело. Есть ребенок, девочка 5 лет. 2-3 раза в неделю забираю из садика и играем допоздна.

Познакомился с девушкой, младше меня. Жили вместе почти два года, за это время я наделал столько глупостей... Постоянная неуверенность в себе, своих поступках. Девушка уходила 2 раза, потом возвращалась. Обманы, но без измен и пьяных загулов. Теперь же недавно ушла в очередной раз.

Хочу измениться, понимаю, что со мной что то не так. Возможна ли коррекция личности? Либо помочь разобраться в себе, стать другим.

Сейчас мне все достало, не хочеться ничего... Почитал симптомы депрессии, такое впечатление сложилось, что у меня уже года 3-4 депресняк с переменным облегчением)).

Собственно скоро операция - мечта детства изменить прикус, внешность измениться кардинально. Вот и решил сразу и мозги себе вправить.

Планирую завтра посетить психотерапевта, вот и встал вопрос - можно ли помочь. Хочу стать другим, мне не хватает злости или эмоций, я слишком равнодушен, и доказать себе, что из правил бывают исключения...

Здравствуйте,  Александр!  Ваше  состояние  вполне  понятно,  псокольку  развод-непростое  событие  в  жизни.  Похоже, что  вы  его  в  полной  мере  еще  не  пережили.

Про  отношения  с  девушкой  я  не  очень  понимаю  из  Вашего  письма:  что  вы  называете  глупостями,  почему  она  уходила?  Одно  ясно-  что  вы  очень  ругаете  и  вините  себя  в  том,  что  происходило.

Если  говорить  о  линиях  возможной  работы-мне  кажется  для  вас  может  быть  актуальным  работа  с  последствиями  разода,  а  также  изменение  вашего  отношения  к  себе.  Уж  очень  вы  себя,  похоже,  не  любите.  Даже  немного  больно  читать  ваше  письмо.

В  большинстве  случаев  психотерапия  может  помочь.  Сейчас  мне  кажется,  что  Ваша   ситуация  -не  исключение!

Если  доверитесь-приходите,  будем  разбираться!

Пугачева Лариса Геннадьевна, психолог г. Екатеринбург