Пристает младший брат

Анна 05.10.2014

Здравствуйте. Мне 15 лет, моему брату 12. Может показаться что брат мелкий, на него можно повлиять, но не тут то было. У нас с ним очень сложные отношения. Вы скажите что это переходный возраст, какие то интересы и тд.

Мой брат очень противный, чтобы не случилось, я слышу в свою сторону какие то обзывания, оскорбления. При этом ничего плохого я брату не говорю. Говорила об этом маме и папе. Они с ним говорили, но он как твердый орех, который ничего не понимает и продолжает делать все тоже самое.

Это жутко действует на нервы.

Но главная моя проблема- это его приставания ко мне.

Лапает: грудь, попу. Матает своим голым задом, снимая штаны.

Конечно все это не приятно и я старалась пререводить все в шутку, но это уже все окончательно надоело. Оооочень не приятно когда тебя так унижают. Вы скажите что мол в этом возрасте возникает энтерес к этому. Но как сделать так, чтобы он не трогал меня. Говорила брату, чтобы не трогал меня. Говорила об ЭТОМ родителям, но им параллельно в прямом смысле. Мама иногда говорит:-Д пусть, тебе жалко что ли. Я отвечаю что мне не приятно. Она говорила ему не трогай ее. Но и в этом же случае ему все равно на слова родителей. И вот сегодня все это снова повторилось. Он довел меня до слез. Рдители просто ходили и игнорили эту ситуацию. Папа как то пытался влезть, но мама сказала ему: "не лезь! Пусть сами разбираются!!!" каааак???! Я для своего брата не авторитет, повлиять не могу. я считаю, что это не нормально. Помогите пожалуйста, прошу!!!

(Тут написано про род занятий. Занимаюсь Я в художественной школе, брат занимается Регби).

Анна !!! Вам нужна очная работа со специалистом. Есть единый анамимный Детский Телефон Доверия, где с Вами могут пообщаться по телефону и предложить реальную помощь и предложение специалиста. Либо Вы сами обращаетесь на консультацию к специалисту, предупредив родителей, что самой тяжело разобраться в отношениях с братом. Если родители не хотят разбираться пуст помогут найти специалиста который поможет Вам разобраться в происходящем. Может и родители захотят также пообщаться со специалистом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Анна, ты права. В данном случае отец,как глава семьи должен навести порядок и защитить честь дочери и научить этому своего сына. Напрямую проси помощи и защиты у отца.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза