Как не думать ни о чем?

Гриша 29.09.2014

Я постоянно думаю о чем -то . Как избавиться от это и не думать не о чем? Моя жизнь только лень и все. Ни с кем не хочу дружить, не любьлю свою жизнь. Как полюбить ее и как стат жизнерадостным человеком?

Здравствуте, Гриша!

Не думать ни о чем невозможно, в нашей голове ежесекундно проносятся сотни мыслей. Другое дело, если вам эти мысли неприятны, они вас треовжат, не дают спокойно жить. Тогда нужно искать причины, что с вами происходит. Почему вы так не любите свою жизнь? Может быть вы бы хотели жить другой жизнью, тогда нужно подумать, что вы можете сейчас поменять для этого. Возможно недовольство и отсутствие желания общаться вызвано какими-то проблемами, внешними или внутренними. Если это так, то важно с ними разбираться постепенно самостоятельно или с помощью психолога

У каждого человека в жизни случаются кризисные моменты, но, пережив их, человек может двигаться дальше, переходит на новый этап развития, преобретает новый опыт и делает выводы для дальнейшей жизни.

Удачи вам.

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге

Несвитский Антон Михайлович

О том, как можно разобраться с привычкой жить "в голове" и о том, как полюбить жизнь: http://psyhelp24.org/zhit-nastoyashhim-zdes-i-sejchas/

О лени: http://psyhelp24.org/mne-len-ya-ne-hochu/

Удачи!

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype