Муж пьет, ограничивает в общении с родными

Карина 27.09.2014

Здравствуйте!У меня двое детей. сейчас не работаю,сижу дома с детьми(сыну 6 месяцев). Муж ребенка на руки не берет,говорит что на него не похож и не его... Муж работает ( откладывает себе на машину,т. к. мне она не нужна)и подрабатывает,но мне денег не дает на расходы,пропивает. запрещает приходить в гости маме,брату...живем отдельно от родителей. когда не пьет начинаются скандалы по мелочам. я сама из другого города и родственников у меня здесь нет. и в гости ко мне когда угодно родные мне люди прийти не могут,потому что он начинает психовать при них,а потом напивается и высказывает мне. У нас,говорит, не принято ходить в гости без приглашения, хотя они приходят ко мне. Я не могу ограничить общение с мамой из-за мужа, по телефону даже нормально не дает мне с ней поговорить,приходит иногда с работы и выключает мой телефон. подскажите как быть...

Здравствуйте, Карина!

Вопрос возникает у меня один - зачем вам рядом такой "муж"? Для чего вам нужны эти бесплодные и несчастные отношения? Если ваш муж не принимает ни вас, ни ребёнка, то возможно, что пришло время вам жить отдельно от него - может первое время у родителей, а потом отдельно. В любом случае, отношения с пьющим и не уважающим вас человеком не смогут сделать вашу жизнь счастливой и послужат в дальнейшем для возникновения психологической травмы у вашего ребёнка.

Будет сложно справиться самостоятельно обратитесь к психологу.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype