Я слишком агрессивен, замкнут и скрыт

Аскар 26.09.2014

Как быть? Слишком агрессивен. Незнаю краев в конфликте с любимой женщиной. Мы живем с ней уже 6 лет, есть ребенок. Я их люблю всей душой и сердцем. Стыдно признать, но матерю ее, могу схватить за волосы, шею. Когда я стал таким уродом. Вкратце о работе. И окружении. Работа занимает все время плюс подработки чтобы обеспечить семью. Профессия связана с конфликтами с людьми. Недосыпами. Много из окружения близких людей отшились. Не пью. Занимаюсь спортом. Реедко выпиваю. Не могу показать как люблю семью. Что то сдерживает. Вчера после очередного скандала, она собрала веши, забрала ребенка и уехала к матери. Душа переворачивается.. уходила много раз. Расставались часто. Вся проблемма во мне как мне изменить себя. Не хочу терять любимую семью. Хочу изменится, хочу любить как раньше и оберегать их. Но любой скандал и меня прорывает на словесно-матерный понос. Нельзя так. Порой думаю что умереть было бы хорошим выходом. Устал мучить и мучатся. Помогитееее. Кажется я скоро решусь на крайние меры. Хе. Я слабак...

Киселевская Светлана Владимировна

Аскар,  желательно разобраться с тем, что, конкретно, вызывает у Вас такое чувство раздражения, что Вы становитесь

Слишком агрессивен

Что не устраивает Вас в Вашей жизни?

В каких сферах:

- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;

- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;

- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;

- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.

как мне изменить себя

Когда Вы сможете сбалансировать свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия и осуществите желаемое, тогда Вам и не понадобится "прибегать" к раздражению и к агрессии, так как Вас будет устраивать Ваша жизнь.

И Вы сможете получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, за счет того, что имеете любимую работу, любимую жену, семью, общение с родными и близкими, свои мечты, планы, цели и смыслы…

Поможет Вам в этом работа с психологом
О том, как происходит такая работа, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Джуманова Жанат Сальменовна

Здравствуйте, Аскар!

    Вам трудно контролировать свою агрессивность, которая ведет к разрушению семейных отношений и заставляет страдать самых близких Вам людей. Вы искренне, с болью сожалеете о своем поведении и берете ответственность за последствия. Признание своей слабости говорит о вашей силе. Вы понимаете, что Вам необходимо "изменится", но сделать это самостоятельно или в переписке невозможно. Сделайте еще один шаг для решения проблемы, обратитесь к специалисту, который поможет разобраться в процессе "мучить и мучаться", чем запускается агрессия, то ли реалиями настоящего ("... Профессия связана с конфликтами ..., ...Недосыпами. ..."), то ли корни проблемы уходят в прошлое (детство), то ли и то и другое, сформировать конструктивные формы поведения в конфликтных ситуациях.                      Всего наилучшего Вам!           С уважением

Джуманова Жанат Сальменовна, психолог Алматы