Устала. Не знаю, как жить дальше

Юлия 24.09.2014

Здравствуйте, меня зовут Юлия мне 25 лет и у меня все было замечательно, до определенной момента. У меня был муж, хороший бизнес, квартира, дополнительная работа с высоким заработком. Но в одночасье все рухнуло. Началось все с того, что у меня в магазине продавец украла очень большую сумму денег и свалила, хватило я поздно. Но это меньшая беда, далее все поползло как снежный ком.... Я не смогла расплатиться с поставщиками, пришлось закрыть магазин, некоторые подали на меня в суд, так как сумма долгов очень большая, пришлось продать квартиру, но ее стоимости не хватило, чтобы погасить все. Мы переехали к родителям мужа. Через месяц после этого я узнала что беременна, мы с мужем были очень рады, ведь мы старались над этим годы. Но потом все стало еще хуже. Моего любимого человека как подменили, мы стали ссориться по пустякам, он меня выгнал из дома, машина сломалась, и теперь, из успешной девушки я превратилась в бомжа. Мама говорит, что без мужа рожать не надо, но если я сделаю сейчас аборт - я не смогу больше иметь детей. Партнеры по бизнесу хотят продать без меня павильон, отбить свои деньги, а меня оставить свой 3миллионами долгов, подруги все отвернулись, короче все моя жизнь, все ради чего я жила и работала улетела в трубу. Помогите мне, я не представляю что мне делать. Больше всего я хочу оставить ребенка, помириться с мужем, но он даже разговаривать со мной не хочет. А рожать и растить малыша в нищете я не могу. Ведь все отвернулись от меня, и у меня больше никого не осталось.

Здравствуйте.Юлия.Я думаю,если Вы сделаете аборт-это будет полный приговор Вашей судьбе.Ребенок Вас вытащит,хотя он и будет только младенцем.Но,миссия у него будет великая.А почему Вы не обратилсь в полицию,деньги ведь,могли найти.да,и муж Вас предал,но это его не последнее слово.Время будет течь,и не известно,на сколько одинок будет Ваш муж года через три,и вряд ли он запросто отмахнется от подрастающего ребенка,как отмахивается от Вас.Здесь еще большой вопрос.И есть вероятность,что помощь с его стороны придет.А пока расчитывайте на маму  и свою уверенность в себе.Если ее не хватает,то находите.Внутри Вас все есть,что бы выживать.Просто,Вы об этом мало знаете.Скажите себе-Я должна победить ситуацию,я это сделаю!Наверное.придется,хоть где-то подрабатывать и быть с малышом.Это не лучший вариант,но.если ребенку давать очень много любви и теплоты,уходы мамы на работу этим можно компенсировать.Я думаю,нужно во что бы то ни стало выжить.А года через три-четыре сделать работу над ошибками и вновь вступать в активную фазу жизни.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград