Маниакальный стресс

Оксана Бибарсова 18.02.2011

Мой муж находится в клинике с диагнозом маниакальный стресс, как правильно и безболезнен вернуть мужа в реальный мир ,после лечения? Могут ли быть повторения? Что необходимо принимать, необходима ли будет консультация психиатра?

Комарова Вера Леонидовна

Оксана, вероятно, логичнее уточнять и решать, что и как делать, и как вести себя с человеком, имеющим  данный диагноз - с лечащим врачом, психиатром, а не психологом. Дело врачей - "правильно и безболезнено вернуть" Вашего мужа к нормальной жизни. И Вам с ними важно быть  тесном контакте, а даже желательно иметь несколько консультантов - несколько мнений позволит Вам сделать более объективный вывод по поводу дальнейших действий.