Муж общается с другими женщинами

Анна 23.09.2014

Здравствуйте, меня зовут Анна мне 28 лет,у меня есть дочь от первого брака (первый муж ушел к другой женщине), моему настоящему мужу 29, живем вместе 4 года. С начала наших отношений я знала, что он очень любит общаться как с мужчинами так и с женщинами. Раньше я не сильно обращала на это внимание, но с каждой такой ситуацией, мне всё больше становится тяжелее. Я считаю, что у нас идеальная семья, работаем, воспитываем ребёнка.Когда мы дома у нас гармония, но стоит выбраться на какое-то мироприятие, так я сразу чувствую себя лишней для своего мужа. Он любит находиться в центре внимания, особенно у женщин. Я понимаю что ничего погрешного в этом нет, но я очень от этого страдаю, чувствую себя ниже всех. Как побороть это чувство? Мне бы очень хотелось, что-бы муж понимал меня.

Здравствуйте, Анна. Извините за отсутствие.

По вашей ситуации. Вы изначально знали, что ваш муж общительный человек, и сейчас он желает быть в центре внимания. Почему Вас это начало беспокоить? С чем это связано? Проанализируйте. Вам не нравится, что он обращает внимание на других женщин? А раньше этого не было? Что изменилось в ваших отношениях?

Для того, что бы муж понимал, нужно с ним поговорить. Рассказать о своем беспокойстве, может он о ваших чувствах не догадывается, для него вести себя так в компании естественно, и он не замечает вашего дискомфорта. Это можно выяснить только поговорив с ним. Рассказать о своих чувствах, выслушать его мнение.

То, что вы чувствуется себя лишней, может быть вашим личным субъективным мнением и не быть фактом. Он может чувствовать спиной ваше присутствие, знать, что вы рядом и это будет придавать ему уверенность и спокойствие. Попытайтесь выйти на откровенный разговор, домысливать можно бесконечно, проще и результативней будет поговорить.

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль