Боюсь измены мужа!

Ксения 21.09.2014

Здравствуйте, у меня паранойя мне кажется что моему мужу хочется других женщин, причины это подозревать это его активность в соц сетях и на сайтах знакомств, он говорит что это просто так интерес, поводов подозревать его в физической измене нет, но в моральной есть, у него несколько страниц в соц сетях и там он постоянно смотрит фото разных женщин и переписывается с девушками.Мне кажется что он ищет запасной вариант или самоутверждается за счет этого общения, Пожалуйста помогите мне я уже извела себя на столько что мне ставят анорексию,вернется ли доверие к мужу или стоит разводиться, больше так жить не могу измотала и себя и его(

Ксения, добрый день!

Почему вы решили, что у вас паранойя? Из вашего письма следует, что у мужа есть интерес (в соц. сетях) к другим женщинам. Ведь есть его определенная позиция, которая вам не нравится,непонятна и вам неприятна. Только сложность в  том, что ваш супруг не хочет ее учитывать!  Тогда какой вариант выбрать: принять, что вы плохая (у вас паранойя), а ваш муж  - розовый и пушистый (ну и что, что заглядывается на других). Второй вариант - разбираться вдвоем как сделать так, чтобы вы чувствовали себя в отношениях по-настоящему в безопасности, если на данном этапе этого нет. Это важно потому, что иначе вы будете всегда на грани срыва6 проверять, искать (дыма без огея не бывает). Третий вариант: исследовать ваш внутренний мир (изменял ли ваш отец матери, была ли ложь между родителями в вашей семье).

Выбирать вам! Удачи!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург