Почему никто не может полюбить

Ира 20.09.2014

Доброй ночи,ув.психологи!Хочу обратится к вам за помощью,нужно ваш взгляд со стороны,совет.Мне уже 26 лет.У меня в жизни были мч которых я любила,были встречи,встречалась,но отношения не развиваются серьезно.Я уже боюсь мужчин.Почему меня никто так и не полюбил,я не уродина,но они после меня находят других или возвращают бывших.Почему у них пропадает интерес ко мне?В жизни у меня было не много их.Может у меня нет опыта строить отношения и ничего не получается,подруга говорит,что со мной интересно проводить время и гулять,так почему нет рядом единственного.Почему ко мне никто не тянется,не хотят быть со мной,а на час,когда мч получает секс и все.Как мне поступать с таким отношением ко мне?Как вызвать интерес или любовь? или действительно,что не встретила своего,или что,не знаю.

Ира, я не прочла самого главного вопроса: "почему я ни к кому не тянусь, почему я никому не интересна на длительный срок..."

Не Вы выбираете, к кому тянуться, а отдаете управление своей жизнью другому человеку. Кто-то должен выбрать Вас. Образ Ассоли (А. Грин). Если после Вас, как Вы пишите, мужчины находят других или возвращаются к бывшим - похоже, Вы та тихая гавань, в которой мужчины отдыхают, набираются сил для дальнейших отношений.

Такие отношения не похожи на любовные женско-мужские. Они больше похожи на дружеские. Или детско-родительские - присмотрел, пришел, "поел", получил тепло и ласку и ... ушел искать страсть, любовь, отношения, где нужно женщину завоевывать или покорять.

Наверное, из желания быть любимой, Вы очень мягкая, доступная и всепрощающая. Не готова воевать за свои личностные границы, не готова их отстаивать, не боясь потерять отношения, где выбрали Вас. Вы - удобная.

Но есть и другой вариант - Вы - не удобная. Какие-то Ваши проявления вызывает у мужчин желание сбежать.

И одно и другое предположение требуют разбора. И исследования, что Вы в отношениях делаете "не так".

Михлина Наталья, психолог Киев