Не могу радоваться жизни

Соня 20.09.2014

Когда-то мне нагадала гадалка, что я выйду замуж и рожу двоих детей: дочь и сына. Сейчас мне 24 года,действительно, я замужем и у меня двое красивых и замечательных детей. Любящий муж. Родители, которые нам во всем помогают.У меня высшее образование, красный диплом, свой дом, две машины. И мы всего с мужем добились сами, не знаю, как это получилось, просто пережив много проблем, как-то все само собой приходит. Но...я не знаю, чего я хочу в жизни. Когда-то мы жили в городе, обстоятельства привели нас к сельской местности. И тут началось. У меня нет друзей, только знакомые. Я нашла хорошую по моему образованию работу и мне предлагали в двух организациях руководящие должности, но недавно я ушла с работы.Сейчас я гос. служащая, а радости работа все равно не приносит. Я смотрю на чужие дома и знаю, что в них надо сделать, а в своем не могу, апатия какая-то. Я хочу машину конкретную, но финансы не позволят пока. Я знаю, что хочу в город, но жаль дом, построенный своими руками бросать и мужа не могу уговорить. Обидно, семьи замечательные, они меня во всем поддерживают, а я не могу. порой хочется заплакать и не могу. Хочу вернуться в прошлую жизнь, а изменить не получается. Да, муж говорит. Давай купим гостинку и будем в город чаще ездить и отдыхать. А не получится так. я хочу жить в этом ритме, хочу также хорошую работу. Причем я знаю, что уже меня точно возьмут в хорошие организации. Как себя пересилить, как найти радость жизни в сельской местности? Самое обидное, что для своих детей, как мне кажется, я делаю намного меньше, чем могу. Заставить себя не могу :( Описала все сумбурно. Я как человек, имеющий отношение к психологии, знаю, что мне нужно помощь психотерапевта, но здесь нет такой возможности

Здравствуйте,Соня.Я думаю,что вы в своем возрасте только узнаете,на что Вы способны в действительности.Вы разбираете варианты,чутьем понимаете,что нужно что-то более широкомасштабное и существенное,чем незаметная жизнь в сельской местности.Я думаю,что запрещать себе исполнять свои смелые планы не стоит.Только нужно с мужем чаще говорить о жизни в городе и двигать его в эту сторону.Если Вы чувствуете в себе таланты-Вы должны себя пробовать.ВАш возраст все позволяет.Сначала,думаю,можно поехать и снять жилье,попробовать жить в городе и устраиваться на работу.Когда успех Вам будет сопутствовать,можно будет продавать жилье в поселке и переезжать.Да,жалко дом.Но,может быть,его можно сдать.Все когда-то продают жилье,даже,в котором прожили по пятьдесят лет.И все,кто хочет успехов,уезжает далеко от родителей.Важно просто,разбить все на этапы и делать постепенно.Вначале,например,подождать,чтобы подросли дети,может быть,на время потом их оставить у родителей.А когда почувствуете уверенность-за ними приедите.К тому времени Вы и муж должны будете социально устроиться.Важно верить в хорошее,стремиться,а не сидеть и съедать себя изнутри.Муж и родители,я думаю,Вам помогут.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград