Нет желания жить, не умею радоваться жизни

1621 2 ответов

Наталья 20.10.2016

На протяжении уже 14 лет мучают приступы депрессии иногда получается справиться самостоятельно но часто просто невыносимо хожу на работу как автомат отработала домой и ничего не делаю чтоб помочь себе я начала думать сейчас что я сама себя уничтожаю как бы наказываю себя за что то .я 12 в разводе живу одна.сын вырос уехал. мне 39 я еще могла бы жить но не зоочу

Консультации, которые помогли людям:

Голощапов Андрей Викторович

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые Вам помогут улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и освойте обе техники. В книге даны подробные инструкции, о том, как использовать обе техники, чтобы улучшить свое состояние самостоятельно. Особенно внимательно почитатйте раздел книги, где ресь идет о технике ТЭС и о принятии себя - для Вашего состояния это очень важно.

По своему опыту могу сказать, то эффективнее всего сочетать самостоятельную работу над собой, с консультациями специалиста.

Если нужна будет помощь, можете обратиться ко мне, у меня большой опыт работы с подобными состояниями. Я консультирую по скайпу.

Удачи и всего наилучшего!

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве

Консультации, которые помогли людям:

Волов Всеволод Вячеславович

Волов Всеволод Вячеславович

Наталья, вы совсем одиноки, и похоже после развода не нашли себя. Не знаю, что вас мучает, но догадка о том, что вы себя таким образом наказываете за что-то, говорит о многом. Прежде всего это значит, что вы готовы и жаждете самопознания. Для этого необходима помощь. Кроме того, учитывая тягостность ваших симптомов, следует обратиться к психофармакологии - хороший специалист пропишет антидепрессанты и другие препараты, которые на время облегчат ваше состояние.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ