Голоса в голове

Арина 19.09.2014

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, мне 16 лет, и меня беспокоят мои страхи. Это началось недавно, мне постоянно снятся сны очень странные, как-будто я лежу на огромной кровати, там много одеял и я меня бьет в конвульсиях, и еще один сон снится что на меня катиться огромный желтые шар. Эти сны постоянно чередуются. А также у меня в голове постоянно какой-то женский голос, он мне что-то говорит, но я не запоминаю, это происходит, когда я иду по улице, или когда подхожу к зеркалу. Ночью, вечером когда уже стемнеет, я подхожу к зеркалу и мне кажется, что сзади меня кто-то стоит, а оборачиваюсь, но никого нет. Еще мне постоянно кажется, что я что-то не сделала или куда-то не пошла куда обязательно должна была идти. Еще у меня очень трясутся руки, я иногда даже по клавишам клавиатуры не попадаю, беру стакан воды пить не могу руки трясутся. Еще один мой страх, это боязнь спускаться по лестнице, по любой не важно, мне кажется что я упаду или меня кто-то толкнет. Я могла предположить, что все это происходит от переутомления, потому что я учусь в высшем учебном заведении, и много занимаюсь общественной деятельностью, учусь, мало сплю и мало ем, так как некогда. Подскажите пожалуйста, что со мной и что мне делать. Спасибо.

Голощапов Андрей Викторович

Арина, с этой проблемой можно справиться. Не пугайся, это не сумашествие. Это послествия сильного стресса, шока или испуга.

Поговори с родителями об этой ситуации. Вместе вы примите решение, как лучше поступить. Вы можете решить обратиться за помощью ко мне по скайпу. Или обратиться к другому специалисту, который имеет опыт работы с такими проблемами.

Тебе очень важно понять, что сама по себе такая проблема не решится. Ее нужно решать. И тебе в этом нужна помощь. Самостоятельно с этим справиться тебе будет очень тяжело. Медикоменты в таких случаях совершенно бесполезны. Тебе просто нужно будет какое-то время позаниматься с опытным в таких вопросах психологом или психотерапевтом.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов