Не знаю, как поступить с девушкой

Денис 18.09.2014

Доброго дня,уважаемые психологи.Очень хочу получить от Вас помощи. Не знаю как быть.Суть моей проблемы вот в чем.Я познакомился с девушкой , на данный момент мы встречаемся уже больше девяти месяцев, за это время было многое, и радость и разочарования и ссоры и примирения, дело в том, что я вечно её ловил на вранье, она потом понимала что не права и извинялась, хотя спустя некоторое время бывало что где то она опять врет и я это выяснял сам, а не по словам друзей. Ну к примеру просто то, что она бросила курить, это не так. Но вы не подумайте, я не стараюсь ей себя навязать или навязать свои мысли о том, как ей поступить,я лишь высказывал свое недовольство и не запрещал ей ничего, потому что знаю, что запретный плод сладок, и обязательно будет тянуть её к тому, что я запрещаю. просто она знает что мне это не нравится, но из за ей подруги у нас часто портятся отношения. Но самое главное не в этом. Как и в любых в любых взрослых отношениях(мне 19, ей 18) у нас разговор подошел к моменту когда надо было узнать друг о друге по больше.Было это на втором месяце отношений.Скажу вкратце.Я девственник, а она мне сказала что у нее до меня был лишь один парень. Ну я по началу не особо предал этому значения, хотя потом меня стала мучить мысль о том, что у нее до меня кто то был..Просто у меня воспитание другое, совершенно, я не мог смириться, но прошло уже больше полугода. Мысль откинул. И в отношениях гармония,и во всем один позитив. НО Я СОВЕРШИЛ ПОСТУПОК, о котором очень сожалею..Будет смешно, но этот поступок заключался в том, что я всего лишь попросил её пароль от соц сети.Казалось бы, ничего необычного, я лишь хотел проверить может есть какие переписки тайные и т.д. Но я в прямом смысле нарылся на её прошлое.. В период с 14 до 17 лет у нее были половым связи оказывается как минимум с 8 парнями и она с ними переписывалась после секса об этом! У меня дрожали руки, когда я это читал(да я знаю читать чужие переписки это не правильно), но любопытство узнать о девушке больше одержало верх... Она в те года, говорила одному парню, что хочет серьезных отношений, другого звала к себе домой, пока Мать ее(очень хорошая женщина) была на работе!Мне очень противно писать о каждом случае в отдельности, да и Вам это читать будет не интересно, но суть остается в том, что моя девушка мне наврала про одного парня! У нее были беспорядочные связи с как минимум 8 парнями за три года в ее то возрасте...ДОРОГИЕ ПСИХОЛОГИ!С огромным трудом Вам пишу это, извините за большое содержание, но мне больше не с кем этим поделиться. Дайте пожалуйста Ваш совет - КАК МНЕ БЫТЬ?? Она меня очень любит и поняла, что со мной действительно будет хорошая семья и я себе отдельную квартиру купил, родителей у меня нету и я работаю. Она меня очень ценит и сама боится потерять, но её прошлое для меня является препятствием будущего. Я его уже не вижу вместе с ней. Спасибо за внимание, я очень жду вашей помощи, я уже не знаю как поступить с моей девушкой.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Денис!
А что для Вас в этой ситуации самое болезненное - вранье девушки или количество прошлых половых партнеров? Или что-то еще?
Относительно вранья девушки есть вероятность, что Вы как-то так реагируете на правду, которая она говорит, что ей безопаснее соврать, чтобы не сталкиваться с Вашей реакцией.
Если же Вы реагируете на ее прошлый опыт, то здесь я бы точно посоветовала обратиться на личную терапию, чтобы этот момент проработать. Ни один человек не может выкинуть из своей жизни прошлый опыт. И с кем бы Вы ни встречались, Вам придется это опыт принимать и как-то с ним жить. Независимо от того, что в этом опыте было.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы