Депрессия и апатия, что делать?

Михаил 18.09.2014

Мне 20 лет, я студент, живу с девушкой. В последнее время ни чего не хочется, универ, дом, ноутбук. Постоянно чувство тревоги, пропали мысли и планы дальнейшей жизни, ощущение, что, что то то не так и от этого начинается частое сердцебиение, как будто адреналин. Такое у меня было в лет 14-15(ощущение что я не живу, что не за чем жить, нет смысла, не было планов на жизнь и тд. так же часто билось сердце, я не помню как это прошло). Но Самое страшное что недавно заметил за собой что перестало возбуждение, ни в плане того что ни встаёт, а просто ни хочется и это меня очень пугает. На днях девушка начала приставать и у меня была эрекция, но как я только потянулся за презервативом пропала и теперь я загоняюсь и боюсь ещё раз попробовать, боюсь опять облажаться. Подскажите что делать, я уверен что проблема у меня в голове. Может быть попить успокаивающих или заняться хобби?

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Михаил.

Расстройство сексуального влечения может быть на фоне повышенной тревоги. Это ситуационное расстройство, не нужно на нем зацикливаться. Будете бояться пробовать снова, чтобы не облажаться, можете попасть в замкнутый круг. Из него будет сложнее выбраться.

По поводу своего состояния предлагаю вам пройти тест, чтобы проверить себя на наличие панических атак. Если подтвердится моя гипотеза, обратитесь за помощью к психологу, который работает с фобическими расстройствами.

http://entertaining-psychology.ru/testy/test-na-vyjavlenie-panicheskih-atak/test-dlya-vyyavleniya-panicheskix-atak.html

С уважением.