Как извиниться перед парнем?

Ксения 17.09.2014

Я немного унизила своего парня , и теперь он очень сильно охладел ко мне . Я не знаю как мне сделать так чтобы он простил меня . То есть не простил а что бы он слова любил меня . Я унизила его во время ссоры , а когда мы помирились наши отношения приблизились к нолю .

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Ксения.

Представьте, что Вы строили дом. И в один момент этот дом разрушили: разбили стены, взорвали фундамент, раскидали мебель...

Теперь Вы хотите, что дом снова был.

Чтобы его восстановить Вам нужно будет терпеливо потратить много сил.

Попросить прощения у своего парня, а затем не требовать любви к себе, а, наоборот, насыщать его "сосуд любви".

И, через какое-то время отношения могут восстановиться.

К сожалению, может быть и другая история. Представьте, что Вы растили прекрасный цветок. И в один момент этот цветок выдернули из горшка, раскидали землю, разбили горшок...

Теперь Вы хотите, чтобы цветок Вас снова радовал....

Может быть, Вы восстановите разрушенное. В любом случае - можно сделать выводы на всю дальнейшую жизнь: как НЕЛЬЗЯ вести себя в отношениях.

И, посмотрите вот тут немного, возможно, это поможет Вам вернуть тепло и любовь в отношения.

http://youtu.be/2PcgYoWh8KA

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск

Шаповальянц Инна Михайловна

Ксения, добрый день

В такой ситуации важно, было ли это в присутствии других людей или наедине. Особенно тяжело переживаются такие моменты, если были свидетели его унижения. В любом случае, необходимо искренне извиниться, объяснить причину почему вы это сделали и тд.

Ему понадобится время, чтобы простить и вернуться к прежним отношениям.

Для себя можно подумать, для чего вы все же его спровоцировали? Что хотели увидеть? Может, вам хочется расстаться , и вы бессознательно ищете предлог?

Шаповальянц Инна Михайловна, психолог в Москве