Как вернуть гражданского мужа в семью?

валентина 15.09.2014

Здравствуйте подскажите пожадуйста как вернуть гражданского мужа обратно в семью мы прожили с ним 12 лет у нас трое детей когда мы познакомились у меня было 2 дочки а с ним родился сынок все было по разному он иногда пил гулял с друзьями но шло все нормально пока он не сказал что ушел из дома он долго скрывал что живет у любовницы я узнала тогда когда она привезла его вещи он как раз был у нас мы ходили с сыном гулять в эту ночь он остался а потом уехал к ней жил с ней на новый год он приехал забрать сына к бабушке и я поехала с ними мы были вместе 10 дней она узнала и сказала что бы он ее забыл потом мы приехали в москву и он побыл дома 2 дня и опять уехал к ней а потом я так поняла рна его выгнала и он жил у мамы в марте я ездила к нему у нас все было хорошо но 28 матра мы поругались и не общалист почти 3 месяца потом он позвонил и сказал что типо начинай нпверное новую жизнь и пропал и через три месяца позвонил спросил как дела и так далее а когда я сказала что соскучилась он сказал мне а я нет и разговор оборвался подскажите мне как себя вести что делать чтобы его вернуть да но я незнаю точно он живет с ней или нет мне он сказал что живет один но до меня дошло что с ней заранее спасибо вам мне 34 исполнилось в сентябре а ему 40 в апреле раньше я не работала а как он ушел вышла дети по нему скучают они его очень любят и я тоже даже когда он жил с любовницей он приезжал и мы занимались любовью а последние пол года он только 2 раза позвонил и все телефон сменил страницу в одноклассниках удалил а создал новую в контакте а когда дети ему начали писать там он их ввел в черный список я не могу понять что с ним происходит

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валентина! давайте разберем, что происходит:

все было по разному он иногда пил гулял с друзьями но шло все нормально пока он не сказал что ушел из дома он долго скрывал что живет у любовницы

т.е. по сути для него НОРМАЛЬНО изменять, гулять, выпивать -  а для Вас НОРМАЛЬНО все это принимать и терпеть! почему Вы так позволяете относится к себе? почему позволяете вытирать о себя ноги? Вам ТАКОЙ мужчина нужен? и такие отношения? это для Вас Семья? подумайте, почему Вы так отчаяно цепляетесь за него? чего Вы боитесь? остаться одной? НО ВЫ И ТАК ОДНА и с ним, и без него!

я сказала что соскучилась он сказал мне а я нет и разговор оборвался подскажите мне как себя вести что делать чтобы его вернуть

он не вещь, нельзя заставить его вернуться - тем более ОН УШЕЛ НЕ К КОМУ-ТО,а он УШЕЛ ОТ ВАС! Проявите уважение к самой себе, перестаньте его уговаривать вернуться, ждать его и надеяться, что он вернется - ему это НЕ НУЖНО! примите его таковым, примите такое настоящее- это реальность! примите и отпустите свою боль - у Вас впереди СВОЙ путь и его стоит начать,а  не стоять и ждать на месте!

даже когда он жил с любовницей он приезжал и мы занимались любовью а последние пол года он только 2 раза позвонил и все телефон сменил страницу в одноклассниках удалил а создал новую в контакте а когда дети ему начали писать там он их ввел в черный список я не могу понять что с ним происходит

ОН начал жить СВОЕЙ жизнью, как он несет обязательства отца - зависит ТОЛЬКО ОТ НЕГО и его позиции, но не от Вас! Вам нужно наконец проявить уважение к себе, вы уже все ему показали, что и готовы спать с ним после его любовницы, ЗНАЯ о неё, готовы принимать его - это разве ЛЮБОВЬ К НЕМУ? НЕТ! Это НЕЛЮБОВЬ К СЕБЕ! он УШЕЛ и начал жить другой жизнью - Вам нужно или это принять и двигаться самой дальше; или стоять на месте и ждать пока что-то изменится - НО ОН как человек НЕ изменится! Решение принимать только ВАМ!

Валентина, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лавриненко Елена Викторовна

Здравствуйте, Валентина!  Посмотрите на вашу ситуацию со стороны. Если бы похожие отношения сложились у одной из ваших дочерей, а дети, как правило, повторяют или сценарий родителей, или анти сценарий. Что бы вы ей тогда сказали? Вы бы дали ей совет, как ей вернуть гражданского мужа? Он ушел. Жил с другой женщиной, потом возвращался опять к вам, потом опять уходил. Он не заботиться о своем ребенке. Не звонит, не пишет.
Возлюби ближнего своего, как самого себя.
Зачем вы так к самой себе относитесь? За что вы так себя не любите? То, что с вы делаете, это не про любовь, это про жертву. Вы не находите себе место, вы постоянно прокручиваете эти отношения, вы пытаетесь его вернуть, всем мыслимыми и не мыслимыми способами. Не хотите думать о себе. Подумайте о дочках и сыне. Если они пойдут по вашим стопам. Бог хочет, что бы мы любили и уважали себя и других. Он не хочет, что бы мы страдали, мучились, он хочет, что бы мы любили и были счастливыми. Это ваш сейчас выбор мучатся, страдать и переживать. Но вы можете выбрать другой путь! И прежде всего, начать с Любви и Уважения к самой себе!
Если будут какие-то вопросы, пишите или звоните, приходите на консультацию.
С Уважением, к Вам и Вашим детям!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве