Тревожное состояние при общении с людьми

Мария 16.02.2011

Здавствуйте, у меня такая проблема - я примерно вот уже три года нахожусь в каком-то пугливом, неврозоподобном состоянии.Не могу спокойно общаться с людьми, даже если они ничего плохого и не собираются говорить в мой адрес, а если уж я знаю ,что человек не очень искренен по отношению ко мне, то это вообще сопровождается большим волнением, повышенным потоотделением, покраснением лица, дрожью в голосе, начинают слезится глаза. Я хочу обратиться за помощью к психологу, который бы смог мне помочь путем гипноза, так как думаю, что обычный разговор с психологом мне не поможет. Но я опасаюсь, что может возникнуть типа побочного эффекта - страх исчезнет, а начнется что-то другое. Я слышала , что гипноз это зомбирование и он может негативно повлиять на сексуальную жизнь человека или изменит его поведение до неузнаваемости.Скажите верны ли мои опасения и вообще стоит ли мне прибегать к гипнозу? Не приведет ли это к каким либо побочным эффектам???

 Я слышала , что гипноз это зомбирование и он может негативно повлиять на сексуальную жизнь человека или изменит его поведение до неузнаваемости.

- Да! А еще, у некоторых, кожа покрывается плотной шерстью и вырастают клыки! Но это происходит, если неопытный гипнотизер проводит сеансы в полнолуние! А если все делать "по правильному", то только уши покрываются чешуей. Но под волосами незаметно!

Советую почитать здесь! Тут про все негативные последствия гипноза написано:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Мария.

Зачем вы спрашиваете, если уже все решили? Чтобы мы с коллегами подтвердили ваше решение?

"Обычный разговор с психологом" - это, простите, что?

Вы бы ознакомились с тем, что представляет собой процесс психотерапии. Почитали бы в википедии, что такое гипноз. Примите на себя ответственность хотя бы за это решение - и это УЖЕ будет первый шаг к выздоровлению.

Вы боитесь жизни, людей, ответственности... Скорее всего, это связано с тем, что кто-то причинил вам сильную боль, обидел вас, разочаровал. Или делал это систематически в течение длительного времени. Вам нужно восстановить утраченную веру в себя и заново учиться доверять другим людям. Скорее это психотерапия.

Гипноз - совсем другое дело, но об этом вы почитаете сами, как мы с вами договорились только что.

И еще: старайтесб больше ориентироваться на литературу качественную, на мнение профессионалов, нежели на распространенные социальные стереотипы, типа как "гипноз-зомби", "психолог - разговор на кухне" и т.д. Это клише, придуманное непрофессионалами.

Сортируйте информацию входящую:)