Не могу ни с кем поладить

самира 12.09.2014

Доброй ночи,меня зовут Самира,мне 32 года и я в жизни совершенно "потеряшка"...Хотя я замужем,у нас сын-2 года,муж хороший человек,мы не бедствуем и живем в своем жилье.Но у меня практически нет друзей(кроме одной подруги со времен детства,мы редко общаемся),люди,которые меня окружают меня недолюбливают,я не лажу с братом,некоторые люди и даже родственники перестали со мной общаться. Хотя я тоже с ними не хочу...На работе я вечный ученик. Я сменила несколько городов в поисках лучшей жизни и,как следствие,мест работы. Итог:вернулась в город,где мне нравилось жить,на работу,где нравилось работать(попала под большое сокращение ранее),позвала сюда же родителей,вышла замуж,родила сына. Только я втянулась в произв. вопрос,как опять сокращение.По большому счету,я даже не знаю,чего хочу от жизни...!!!Семью я сейчас не имею в виду.А еще все хуже становятся отношения с мужем,я все время истерю и вечно недовольна всеми,а по большому счету собой!!!Мне даже кажется,что я своему сыну особо ненужна,кроме быт. нужд.....Обращалась к психологу как-то,но что-то не срослось... Помогите мне пожалуйста,с чего мне вообще начать !!??

Здравствуйте, Самира.

Вам и правда нужно разбираться в себе, учиться понимать свои желания. Вы потерялись, и не можете себя реализовать в полной мере, а для вас, это, видимо , очень важно, состояться не только в качестве жены и мамы, но и в профессиональном плане. У вас есть внутренний потенциал достаточно большой, осталось понять, в какое русло его направить. Представьте, чем бы могли заниматься всю жизнь не ради денег, а для удовольствия? Попробуйте пройти профориентационные тесты, чтобы понять свои способности. Ну и ваш шаг - обращение к психологу, был верным решение . Возможно  просто оказался не ваш специалист, такое случается. Пробуйте еще раз. Есть сферы, в которых вместе с психологом легче разбираться - отношения с окружающими, семейные неурядицы, внутренние нерешенные конфликты.

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге

Овсяник Людмила Михайловна

самира

я все время истерю и вечно недовольна всеми,

Для Вас, Самира - фильм на моем сайте:

http://psicholog.do.am/index/sekret/0-89

самира

с чего мне вообще начать !!??

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск