Как быть, когда тебя предают?

Ксения 11.09.2014

Я не знаю как это принять, когда человек с которым ты хорошо общаешься, которому доверился и не ожидаешь того, что в один момент он отвернется от тебя. Я же зависела от него!? И такое происходит постоянно, что с парнями-друзьями, что с подругами. Во многом доверяла, а он так легко отворачивались...затем снова появляются "хорошие" люди, но история повторяется. Неужели я так плохо разбираюсь в людях? Так наивна? Я не могу смириться, начинаю искать проблемы в себе, винить себя! Мне бы очень не хотелось всю жизнь открываться не тем людям, что бы страдать. Как мне быть? ( Ксения,21год)

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуй, Ксения.

Ксения

Я же зависела от него!?

Ты сама отвечаешь на свой вопрос. Пока ты находишься в зависимости - ты просто не можешь быть трезвой и адекватной. Это касается любых отношений. А еще, с нами поступают так - как мы позволяем с собой поступать, это факт. В любом случае - мы не застрахованы от того, что люди не будут пытаться нас обижать, пользоваться нами и т.д. И здесь важен жизненный опыт, дабы защищать себя. Вопрос в том, как ты так организовываешь такую зависимость? Предполагаю, что это твой защитный механизм и когда то он тебе очень хорошо помог и уберег от чего-то. Понимаю, что от последствий ты страдаешь и переживешь. Разобраться в этом тебе поможет очная встреча с психологом.

С Уважением, Евгения.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Ксения !!! Ваша фраза - Я ведь зависила от него. - Вы зависимы только от себя, может именно в этом и есть весь корень проблем. Когда Вы впадаете в зависимость от других вот тогда и наступает момент когда ОНИ устают Вас на себе тащить, потому и уходят. А Вы считаете что Вас предают, а может Вы предаете себя в первую очередь, а уж потом Вас.

Надо жить для себя, своих целей. желаний, успехов и тогда окружающие будут тянутся к Вам.

А лучше обратиться на очную работу со специалистом, где Вы сможите разобраться в себе, в том, что с Вами происходит, а самое главное - найдете путирешения и улучшения своей жизни.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза