Чем лечиться, как помочь ребенку

Елена 17.11.2009

Девочке почти 12лет. Сначала появились приступы, которые она описывала как "нереальный мир" паруминутные несколько раз в день состояния похожие "плывет все перед глазами", нарушения слуха. Через 23 дня тоже самое, но присоеденились ощущения шевеления в груди, тошнота. Страх заболеть смертельной болезнью и умереть. холодные мокрые конечности, горячие щеки, слезы, слезы, слезы. Плохой сон. Месячных еще нет. Здорова со стороны сердца, да и невропатолог патологии не нашел. состояние психологически ухудшается. Не слушает, недоверие. не может справиться сама с собой.

Крысанова Елена Сергеевна

Очень похоже на острые переживания и невозможность с ними справиться. И как следствие - отреагирование через болезнь. К сожалению, вы не рассказываете о семье девочки, родителях и отношениях между ними, ее круге общения, поведение в школе, с друзьями и т.д. Девочка входит в мир взрослой жизни, который может представляться страшным и невыносимым, и от этого могут проявляться подобные страхи и реакции на физиологическом уровне. Рекомендую очно проконсультироваться у психолога-психотерапевта.

Кошеваров Евгений Николаевич

Елена, дайте описание этого самого нереального мира, там посмотрим. И проследите, когда и в каких случаях это повторяется. Есть ли взаимосвязь со школой, со скандалами в семье, с запретами?

Мутилина Любовь Николаевна

Елена, однозначно необходима очная консультация психотерапевта. При необходимости психотерапевт порекомендует обратиться к психиатру. Много вопросов, связанных с состоянием девочки. Когда впервые начались приступы, что за события в ее жизни происходили? Как живет ребенок? Какая семья, есть ли друзья? Как учится и какие отношения в школе?