Я замкнутый человек

Айбол 08.09.2014

Я незнаю что самной праесходить.Я замкнутый человек я постаянна чувствую себя отвергнутым и не могу обшаться в круге друзей

Айбол, здравствуйте!

Психика человека формируется, как Вы понимаете, с детства.

Соответственно, есть определенные факторы, которые сформировали внутренние блоки.

Проанализировав истоки своей замкнутости, пройдя терапию и получив необходимые знания и инструменты, Вы сможете стать гармоничным и внутренне сбалансированным человеком.

Как Вы понимаете, Вам стоит обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Айбол, внимательно прочла ваше короткое письмо и хочу сказать ,что ваша замкнутость и не позволяет вам быть самим собой, быть открытым для общения с окружающими.

Ваше чувство отвержения скорее тянется из вашего детства- может когда то ,в вашем детстве, вы где то ощутили свою ненужность самым близким людям, и поверили словам, что вы плохой,что вы все делаете не так,как надо. Человек,который часто слышит в свой адрес одни упреки и ругань, унизительного содержания,  начинает и сам уже верить в то, что он не достоин Любви,не достоин дружбы, и что ему нет места среди таких же как он сам. Отсюда и ваша закрытость и замкнутость -это своего рода защитная реакция,чтобы никто больше не смог увидеть вашу ранимую душу и поранить ее,как было с вами ранее.

Предлагаю вам все таки поверить,что вы -Уникальный и достойный Любви человек. Ваша уникальность в вашей непохожести ни на кого. Есть другие люди,но точно такого как вы- нет. Значит,вам стоит наконец то впервые начать знакомство с собой, узнать что вы Любите,а что нет, какие у вас есть интересы, какие увлечения могли бы вам принести радость. То есть,я предлагаю вам начать исследовать и себя и окружающий мир заново- самостоятельно. Все,что вы знаете о себе,о мире,это то,что вам когда то сказали те люди, которые отвечали  за ваше воспитание и вы даже не проверяли их доводы и их слова на истинность. Вот и живете до сих пор с мнением,что вы хуже других, и из за такого отношения к себе все время закрываетесь от людей, от общения. Будет совсем сложно разобраться в себе- пиходите на личную косультацию. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны