Стоит ли бороться за эти отношения?

Сергей 08.09.2014

Здравствуйте,очень рассчитываю на вашу помощь и ваш совет,заранее благодарен!

Все произошло это чуть более 4-х лет назад,начал встречаться с девушкой на данный момент нам по 18 лет ,меня зовут Сергей,ее зовут Екатерина ,провстречались чуть более 2-ух месяцев,о никакой любви (на первый взгляд) и речи не могло идти,так как было то нам по 13-14 лет,совсем маленькие так сказать.

После того как расстались, у меня не было никаких чувст в адрес этого человека,лишь симпатия, мы просто начали общаться на дружеской ноте (общие друзья,общие знакомые,общие интересы,общая компания) -на протяжении 2 лет.

В один прекрасный день, Катя подошла ко мне и рассказала все это: что на протяжении всего времени со дня знакомства,она не может меня забыть и чувства все сильнее и сильнее с каждым днем. Она не может ни с кем встречаться долгое время, так как постоянно в отношениях с другим, она думает только обо мне и хочет быть только со мной, и эти мысли её не покидают,а самое главное, что начинала она все эти отношения с одной целью – убить все чувства ко мне и поскорее забыть меня т.к взаимностью с моей стороны и не пахло. После всего сказанного ,я не знал, что мне делать и как быть дальше. Сказать, что все ее чувства напрасны не смог - побоялся обидеть тем самым , а солгать и ответить взаимностью, было бы не правильно с моей стороны.

Я решил просто промолчать и пустить все на самотек. Как никак первая любовь и все такое , в скором времени пройдет – подумал я. После всего этого,мы так же продолжали хорошо общаться и у меня даже появилось какое-то влечение в сторону Екатерины, но я об этом молчал. Когда не хватало поцелуев и объятий,я всегда знал, что могу прийти к Кати, она и обнимет,и поцелует,и приласкает, но самое главное то,что все эти поцелуи и объятия мне безумно нравились. Так было не однократно и при каждой нашей встрече она пыталась поговорить со мной,о моих чувствах ,о наших дальнейших отношениях, но все эти разговоры я спускал на : ”Давай потом поговорим,не сегодня” и после исчезал из ее жизни на какой-то период времени, наверное боялся какой-то ответственности, боялся серьезности. Получалось ,я просто играл на ее чувствах, поступал как настоящий трус и эгоист, а она все прощала и прощала меня за такое поведение и всегда была готова принять меня вновь,с надеждой,что на этот раз все у нас будет хорошо, а я этим самым пользовался и все повторялось по-старому.

Внезапно мы перестаем общаться и тд, она уходит в другую компанию и встречает там молодого человека, с которым начинает строить отношения. Честно сказать меня сначала это не задело ни капли, но проходит пол года как они вместе и я начинаю ловить себя на мысли ”Что я люблю этого человека и хочу быть только с ним всю свою жизнь” . Я сначала даже испугался и со временем начал замечать, что остальные девушки мне просто не интересны, они для меня пусты, в них нету той искры и того огня, нету того тепла, которое было в Кати. Мы не общались с ней с того момента, как она начала новые отношения. Наверно лишь только в этот период жизни я начал понимать слова "Что имеем - не ценим, потерявши - плачем" и лишь тогда я осознал и понял: Какой же я был эгоист и сколько боли причинил ей за все это время, пользовался и играл ее любовью, а этого делать нельзя. Начал понимать, что все время я гнался за чем то, всю свою жизнь искал какой-то идеал девушки, всю жизнь провел в поисках той самой…не замечаяя, что вот та самая,тот самый человечек с которым я могу быть самим собой, с ней я могу быть настоящим , и только с ней я по-настоящему счастлив и никто никогда не заменит её и никто не полюбит так как она, эта та девушка с которой я хочу построить семью.

Проходит время, я решаюсь ей это все рассказать.

Мы встретились, я ей все рассказал, что творится на душе. И в ответ услышал, что у нее не пропали чувства и она по-прежнему очень любит и хочет быть со мной, она расстается с парнем и возвращается ко мне, я очень был счастлив,правда. Но счастьям мое продлилось совсем немного.

На протяжении пары дней, я ее спрашивал: “Хорошо ли ты подумала,не хочешь вернуться обратно к нему” на что она мне ответила “Нет не хочу, в тех отношениях мне было плохо и туда я никогда не вернусь, я не хочу быть с тем человеком, хочу быть с тобой раз и навсегда, потому что люблю лишь тебя” и этим словам мое сердце поверило. И проходит день, как она мне говорит обратное: “Я хочу быть и с тобой и с ним, я поговорила с мамой на счет всего и решила, что хочу вернуться в те отношения, что бы убедиться что там окончательно плохо”. У меня рухнул весь мир перед глазами, после её слов. На следующий день я с ней встретился, подарил ей цветы, и спросил что случилось, но ничего нового я не услышал. Она лишь только попросила меня ждать ее, ни смотря ни на что и сказала, что твои ожидания не будут напрасны и мы будем вместе, на что я ответил: “Кать, я буду ждать сколько угодно, только пообещай, что не зря” и она пообещала это. И проходит неделя, она с другим, мы с ней поддерживаем общение и тут она мне пишет: “Нету смысла ждать, все в прошлом, я буду со своим молодым человеком, другого быть не может”. Я понял,что ее слова ничего не стоят и она ими раскидывается налево и направо. Это был наш последний разговор с ней. Я понял,что это не тот человек,который был раньше,это не тот человек в которого я влюбился,в нем не было столько грязи и лжи, она очень изменилась с тех пор.

Наше общение прервалось где-то примерно на пол года, я уже отпустил этого человека, уже потихоньку начали угасать чувства, уже не так больно было. Я делал все,для того чтобы забыть ее, я вычеркнул этого человека из своей жизни и у меня это почти что получилось. Я не писал,не звонил,старался избегать любые встречи с этим человеком. И в конце концов у меня получилось забыть этого человека,по крайне мере я так думал,но после шести месячного игнора,она звонит мне и просит встретиться. Ничего нового я не ожидал услышать и узнать тоже и поэтому не хотел идти на встречу, но все-таки она состоялась. По факту я ничего нового и не услышал.На тот момент она со своим парнем была в отношениях около двух лет. Она начала говорить тоже самое,что и в прошлый раз “Я не могу жить с этим человеком,я начала встречаться с ним,только ради того чтобы забыть тебя ,я все время думаю о тебе,хочу быть с тобой,я люблю тебя и тд и на протяжении недели я думаю как уйти от него к тебе,он(молодой человек) просто так меня не отпустит.В прошлый раз я послушала маму и выбрала его и я об этом пожалела”. На что я ответил: ”Кать я не верю твои словам больше, когда к твоим словам будут подкреплены действия,тогда будем разговаривать”.И на следующий день она расстается с парнем, идет всем наперекор (родителям,друзьям,которые были против расставания и тд)

Со всеми ссорится, ругается, забивает на семью и все ради того, чтобы быть со мной.

Все были против наших отношений,лишь потому что боялись,что опять все повторится,и опять я ее брошу и сделаю больно. Вместе мы убедили всех,что мы любим друг-друга, и я убедил многих кто не верил в мои чувства(это не легко далось честно говоря).И вроде все хорошо было,нам все поверили.

У нас было все хорошо поначалу, я видел как она ко мне тянется, я видел тепло от нее, я видел что действительно этот человек все сделает ради меня. Вначале отношений, не проходило ни минуты чтобы она меня не обняла и не поцеловала, она всегда первая и целовала и обнимала. Но сначала отношений честно говоря,у меня серовно было к ней недоверие и боязнь,(после того случая)что она опять может уйти от меня,я боялся опять раскрыться человеку, привязаться к нему, опять доверить ему свое сердце,боялся что она как и в прошлый раз вытрит ноги и уйдет, исходя из этого мы много ссорились,было много недопониманий,в основном инициатором этих ссор был я.На протяжении всего месяца наших отношений,я задавал ей вопрос : ”Не хочет ли она вернуться,хорошо ли она подумала над всем и тд”.Все время на мои вопросы она отвечала как и раньше: “Ты самое дорогое,Я никуда не отпущу,Я только тебя люблю и тд”, а я все сомневался в ее словах,недоверял,вел себя как ребенок. Вначале отношений, при каждой ссоре, она всегда старалась сделать все,чтобы меня переубедить, всегда пыталась все сгладить и доказать ,что нужен только я и никто больше.При каждой ссоре,я просил прийти ее, чтобы поговорить и решить проблему, она бросала все и бежала. Я видел,что человек дорожит отношениями и боится меня потерять.

Она мне много раз говорила, что мне надоели эти ссоры, я хочу пожить в идилии. Я тоже устал от этих ссор и разногласий, то что мы не понимаем друг-друга. Но я не могу молчать,если меня что-то тревожит, я очень люблю себя накручивать, такой характер. Самая главная причина наших ссор - это моя боязнь, я очень боялся ее потерять,боялся,что она передумает быть со мной и повторится та же история, когда она уже уходила.

А в последнее время, я начал замечать, что человек охладел ко мне, как какая-то сорра,я звоню,а человек не берет трубку или выключает телефон, хочу увидеться с ним,решить проблему,помериться,а он не идет на контакт, ведет себя так холоднокровно последнее время, будто я с ним не знаком. Мы вчера расстались из очередной ссоры, опять я увидел холоднокровие с ее стороны, опять же из-за этого и поссорились. Она сказала, что это точно конец, ей надоели эти постоянные ссоры. И в этот же день, я увидел как ее бывший молодой человек подвозил ее до дома. Хотя она столько гадостей говорила про него,и говорила что к этому человеку у нее ненависть,она его не хочет знать.

Я ее очень люблю и хочу вернуть, я понимаю, что основная проблема расставания,в этих ссорах, она и так на протяжении 5 лет терпела от меня многое, наверное нужно было потерпеть немного мне, что бы она смогла влиться в эти отношения и почувствовать себя в своей тарелке,а не пилить ее и давить, но когда увидел ее с бывшим, у меня в голове все перевернулось,хотя она говорит, что мы просто общаемся.

Я вас очень прошу, подскажите как быть. И стоит ли действовать,или все будет напрасно.

Откуда такое холоднокровие и что я не неправильно делал?