Не могу думать о других

Александра 08.09.2014

Вот уже больше полутора лет прошло с тех пор, как мы расстались. Встречались столько же, секса не было, поскольку оба девственники, и он комплексовал сильно.. Расстались очень болезненно, и с того момента не было ни одного дня, чтобы я не думала о нем. Отвлечься пыталась - алкоголь, увлечения, работа, учеба, поездки. Многое изменила в своей жизни, многого добилась, но депрессия никуда не делась, я реву каждую ночь, поправилась на 10 кг, причем слежу за собой, просто откуда-то взялся неконтролируемый аппетит, будто радостей в жизни больше не осталось кроме еды. Тех отношений уже не вернуть, он не идет на контакт, хоть и писал через год после расставания, говорил, что любит.. Парням я нравлюсь, предлагают отношения, и я пробовала что-то начать, но просто не могу. Физически не получается, отвращение к парням в целом. И одной тяжело быть, хочется поддержки, но точно знаю, что ни с кем другим спать не смогу, и даже целоваться, от одной мысли мерзко. Что делать, как быть?

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Александра.

Похоже, Вы уже многое перепробовали для преодоления своего состояния, и на данный момент все стоит на том же уровне + 10 кг.

Александра

откуда-то взялся неконтролируемый аппетит, будто радостей в жизни больше не осталось кроме еды

Возможно и радостей не осталось, а возможно заедаете не высказанные эмоции и чувства. Все, что Вы делали чтобы отвлечься - это действия. Чувства же надо прорабатывать. И это не просто. Сколько Вы еще готовы в таком состоянии жить и сколько килограммов набрать? По письму, к сожалению чувства проработать невозможно. Вам поможет очная встреча с психологом. Настройтесь на работу, это все поправимо.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы