Нужен совет по возвращению чувств

Николай 08.09.2014

Прошу совета.

Вообщем такая история произошла.

Встречался с девушкой 7 месяцев безумно влюбился в нее все было отлично всегда при встрече в звонках вконтакте но вот она уехала домой( она просто учится в городе а живет в деревне) И с этого все и началось. Она стала другой. Звонил ей она спрашивал что делала как дела ответ в течении недели был один - ничего такого нормально. И я решил просто дня 3 не звонить и потом позвонить и узнать может что нибудь расскажет через 2 дня мне приходит сообщение в вк нам надо расстаться у меня нет чувств я был в шоке просто проигнорил ее сообщения и ничего не написал и пропал на 3 дня на 3-ий день приходит смс "прости меня я была не права" вечером захожу вконтакт общались как обычно все прекрасно на следующий день она приехала в город и тоже все было прекрасно но как она уехала домой опять началось тоже самое и вот в середине августа а она "я думаю, у нас с тобой уже ничего не будет как раньше" Я сказал что давай подождем твоего приезда в город она написала просто "ок" ну вот ее приезд она не звонит не пишет я пишу когда ты приезжаешь приходит ответ я уже в городе пишу ты занята сегодня? И все ответа нет вечером заходит вконтакт удаляет меня из друзей я српашиваю почему? говорит что все у нее нет чувств.

Помогите я хочу ее добиться снова я все сделаю что бы ее вернуть но мне нужна помощь знающих людей в этом.

Киселевская Светлана Владимировна

Николай, если Вы хотите быть с ней, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать (с помощью психолога) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Если же Вы хотите попробовать справиться самостоятельно, то следующая информация – для Вас.

Изменить Вашу девушку, как и ее желания, извне, очень сложно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ней о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Если этот вариант Вы уже испробовали, у Вас остается следующий выбор:

- оставить все как есть;

- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;

- изменить отношение к обстоятельствам;

- или же изменить что-либо в себе.

В частности, вести себя уверенно, отстаивая свои права, что поможет Вам осуществить желаемое.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И с любовью и заботой относиться к себе самому.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Николай.

К сожалению, насильно мил не будешь. Ваша девушка, по ходу еще сама не знает чего ей хочется и как. Ваша же задача больше думать о себе. Сколько Вы возможностей улучшить совою собственную жизнь возможно упустили, пока были в этих переживаниях и возвращениях? Начните с себя. Больше общайтесь с друзьями, подругами, девушками. Выходите в людные места, на мероприятия. Найдите другие увлечения, возможно дополнительный заработок. Начните читать литературу про взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Только погрузившись в другие чувства, сможете понять чего хотите сами и как сможете этого достичь.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы