Нужен ли я девушке, у которой есть ребенок?

Иван 04.09.2014

Мне 26 лет. Все наше знакомство началось с момента когда устроился на новую работу. На утрешней раскомандировке мы впервые увидили друг друга! Через две смены она попросила подняться к ней в операторскую, попросить личный номер и место проживания. Потом вновь через смену она мне написала и началось наше общение по смс(в этот же день она мне сообщила что у нее есть ребенок 2.5 года). Причем очень хорошее, во всех интересах друг друга понимали. Решили встречаться. Встречались неделю, потом я остался у нее ночевать по её желанию. Не мог ей отказать. После того мы встречались уже подругому. На вторую ночь она сказала мне что любит меня, ну а потом после ещё одной неделе встреч я её полюбил! Все это происходило без её ребенка. Через две недели только я с ним познакомился. Начались между нами ещё лучшие отношения, мы гуляли, отжыхали вместе, я почти каждый день оставался у нее. Но вннезапно решил ей сообщить что я её ребенка полюбить не смогу, но буду всегда уважать и хорошо к нему относится! ОНа конечно же немного расстроилась, но потом как-то вновь стала радоваться мне и все по прежнему, гулянки, ночь вместе и так далее! Выясняли отношения второй раз, потом третьий раз в хорошем смысле(но конечно чуть тема затрагивала ребенка, было намного хуже и слезы были и говорила что разачаровалась в себе и что к ней так никогда никто хорошо не относился). Но я по прежнему не нахожу себе место в плане того что я пока не решил переезжать ли к ней жить или нет. Сказал что мне нужно время и что не нужно торопиться, ведь прошло всего 2.5 месяца! ГОворит что никогда меня не разлюбит и что ей со мной очень хорошо. И что её так никто никогда не любил. А сколько я ещё буду так бегать к ней я незнаю, но точно по себе знаю что мне нужно долгое время. Может ли она передумать пока мы не живем вместе? Может ли она разлюбить меня? Или может она постоянно думает о том что я не смогу полюбить её ребенка?

Как быть в данной ситуации? Лично я сам её очень люблю и не собираюсь бросать её!!!

Голышева Евгения Андреевна

Иван

Но вннезапно решил ей сообщить что я её ребенка полюбить не смогу, но буду всегда уважать и хорошо к нему относится!

Вот это вы, мягко говоря, слишком категорично изъяснились... Зачем вы вдруг решили озвучить свои неясные предположения относительно своих чувств к ребенку? Вас кто-то заставлял его полюбить? Вы уверены, что не сможете любить маленького человека только потому, что он биологически не имеет к вам отношения? Если она не ушла после такого заявления, вернее, она смирилась с этим, значит, действительно вы для нее очень важны и дороги. И даете ей очень много.

Разберитесь в своем нежелании идти на серьезные шаги: почему не хотите более близких отношений, почему не готовы принять ее ребенка? Поймите себя и поговорите об этом с девушкой. Женщина будет ждать, но только тогда, когда понимает, что ей ждать. Будьте честны, но деликатны, не раньте чувства человека, который открыл вам душу.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва