Как забыть парня?

Лена 14.02.2011

Здравствуйте! Мне 15 лет, не знаю как забыть парня к которому привязалась и которого, наверное, полюбила. Каждый день слезы, не знаю, что делать. Не писать пробывала максимум хватает 2 дня, потом ближе к вечеру пишу. Первые две недели у нас все было хорошо, но потом с каждым днем все хуже и хуже, на той недели общались так только Привет, Пока и как дела. Вот сегодня я ему написала, и сама запуталась, как бы я понимаю, что все, мы расстались но я не знаю даже не могу ему написать все мы расстаемся, начинаю выяснять с ним отношения и сегодня, я ему написала либо мы нормально общаемся, либо мы разбегаемся, он написал боюсь разбегаться, потом через какое-то. Выяснилось, что он не знает почему так происходит. и потом я написла что хороший День СВ, поэтому я так его ненавижу, на что он мне ответил но мы же расстались, а потиом сразу написал нерасстались, я спросила в каком смысле было значение боюсь разбегаться, он ответил в другом. я не понимаю, я запуталась. Что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лена! Сейчас Вы обретаете первый опыт взаимоотношений и сейчас прослеживается то, что Вы даете друг другу неконструктивные вербальные сигналы - т.е. говорите одно, а думаетет другое, но и ждете третьего! так отношения не выстроются - это только вносит в отношения полный хаос! и в такой ситуации нужно научиться понимать себя, прислушиваться к себе - для чего? чтобы Вы могли доносить до партнера свои чувства, а не прятать их за притензиям и обвинениями - только когда Вы научиться выражать свои чувства, помогать партнеру озвучивать и его переживания и самое главное то, что Вы от него ждете (а не ждать пока он прочитает Ваши мысли) - только тогда Ваши отношения будут развиваться!

Лена, есть некоторые приемы построения доверительных и открытых отношений - в рамках этого ответа сложно все это вместить - если хотите можете написать мне на почту - смогу выслать Вам материал с приемами!

Истранова Наталья Леонидовна

Лена! Попробуйте написать одно большое и подробное письмо, в котором Вы опишете все, что чувствуете. Свои переживания, ощущения. Опишите то, чего Вы хотите. Какими Вы хотите видеть ваши отношения. Напишите еще все, что хочется написать. Расстались вы или нет, покажет время. Напишите, почему Вам так страшно расстаться. Чего Вы боитесь? Напишите Ваши фантазии о будущем. Потом после некоторого времени перечитайте и подумайте, стоит ли отправлять это письмо? Подумайте, что из него надо оставить и отправить. Напишите другое письмо, более спокойное и взвешенное, лучше, если Вы его закончите каким-нибудь позитивом и потом уже отправьте. И спокойно ждите ответа.

Комарова Вера Леонидовна

Лена, привязываться ни к кому не надо, сложно и "привязанному"и тому, к кому привязались. У человека есть свои границы, своя частная жизнь, свои интересы, свои тайны... Общение с мальчиком (юношей, парнем, мужчиной) подразумевает не контроль, слезы, привязку, занудное выяснение отношений и прочее, что губит чувства. Вы запутались? Проясните про свои чувства и ожидания, а понять другого - практически невозможно, если не чувствовать, не разговаривать (загадками и ни о чем!)!

Походите на семинары по коммуникациям, по-исследуйте свой сценарий "я и юноши".