Как забыть парня?

Мадина 25.05.2013

Дружила спарнем 2года, через год дружбы я хотела выянить отношения поговорила определиться конкретно.. Он не мог решаться но так и не отпукал меня, не отпускал ни к кому, когда я уходила от него. Так прошел год, и недавно он женился на другой, на той который познокмили родители. Он до последнего момента разговаривал со мной, писал и звонил. Он познокомился и в тот же день украл девушку там себя. Говорит что не хватило смелости ему сказать мне в лицо... говорит что ему важнее выбор родителей чем своя любовь... А я ему за эти два года помогала, любила от чистого сердца и ни с кем даже не знакомилась ради него... Помогите пожалуйста как теперь забыться, очень трудно быть брошенной и обидно на душе. Хочу простить его но не получается обида за всее. Это жизнь судьба но душа плачет, я упала духом и не разговариваю ни с кем, хожу как убитая.

Киселевская Светлана Владимировна

Сейчас Вы переживаете процесс расставания с Вашим парнем.
Это - как переживание потери - т.е. как смерть отношений.
Существуют определенные стадии переживания потери. И одна из них - та, о чем Вы пишете. Желательно понимать, что Ваше состояние связано с этим переживанием. И важно давать «быть» Вашим чувствам, не сдерживать их, проговаривать и проживать вместе с близкими.
Завершающей стадией переживания потери является принятие утраты.
О потере Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/poterya-tsvet-utraty

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Мадина!

"Помогите пожалуйста как теперь забыться, очень трудно быть брошенной и обидно на душе. Хочу простить его но не получается обида за все", - позвольте эмоциям быть, выплеск чувств необходим и этот период нужно пережить.Самый лучший лекарь конечно же время, но если самостоятельно сложно, рекомендую очную консультацию. Подумайте об этом и удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Мадина, здравствуйте! К сожалению, и в настоящее время, ситуации, когда выбор невесты является правом родителей, имеют место быть... Из практики знаю, что ни всем молодым людям удается этому противостоять. Так случилось и с Вашим бывшим парнем... Положительный момент в этой ситуации есть: Вы не оказались в той семье, где участие родителей в жизни будет постоянным и доминирующим. У Вас появилась прекрасная возможность встретить парня, которому будет дано преодолевать сложности во имя того, чтобы быть с Вами. Верьте в это и он обязательно будет в Вашей жизни. Удачи Вам! С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Мадина, вы встречались с молодым человеком и у вас были какие то планы на будущее с ним. Ваши ожидания не оправдались, и он женился на другой, при этом даже не  поставив вас в известность. Понимаю,что это не приятно и даже больно,но  все же не стоит так страдать и убиваться по человеку недостойному ни вас,ни ваших чувств. Он  конечно имеет право на свой выбор, но делать это нужно по моральным и человеческим критериям ,а не по безответственным и трусливым. Сейчас вам больно, у вас подорвана самооценка, но пройдет еще немного времени и вы сможете уже понять, от какого разочарования вы избежали. Во первых, он абсолютно зависимый человек, несамостоятельный, во всем полагающийся на своих родителей. У него нет навыков брать ответственность на себя в жизни, и даже при хорошем исходе в ваших отношениях, вы всегда бы чувствовали себя на втором плане, после его мамы. все вопросы,касаемые вашей семьи тоже решала бы его мама. Поэтому ,думаю вам стоит поблагодарить Вселенную,за то,что вы избавились от такого неуверенного, морально не созревшего мужчины. " Все,что нас не убивает делает нас сильнее", думаю и вы станете чуть сильнее Мадина, и я уверена,что ваш парень где то рядом и вы скоро с ним познакомитесь и когда это произойдет, поблагодарите своего бывшего ,что он не остался с вами рядом)). Успехов вам и Любви.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны