Как справиться с депрессивным состоянием?

Надежда 04.09.2014

Недавно окончила колледж. Занялась поисками работы. Но никак не могу найти ее. Потом - удача! Пригласили на стажировку. Отработала полный день, прозвучали благодарности и восхищения успехом. Но на работу почему-то не взяли, сказав, что есть сомнения в моей кандидатуре. Меня это ужасно расстроило. Обсудила это с близкими. Вроде бы осознаю, что все в порядке. Шансы есть. Но началась ужасная апатия. Сил нет ни на что. Тут же депрессия. Состояние мерзкое. Постоянное беспокойство. Не понимаю, чего хочу, а чего нет. Огрызаюсь на близких людей. Постоянно хочется плакать. От таких элементарных и ранее привычных вещей, как уборка, сейчас просто тошнит. Состояние ухудшилось настолько, что я ощущаю депрессию физически. Кружится голова, подташнивает и дикое ощущение угнетенности. При этом все время ощущаю внутреннюю опустошенность и тревогу. Помогите! Что делать?

Мне 19 лет. Всегда была позитивным человеком, никогда не сдавалась перед трудностями.

Курочкина Ольга Игоревна

Здравствуйте, Надя!

Иногда причины наших состояний скрыты глубоко в подсознании."Докопаться "  самому человеку бывает очень сложно, но не надо отчаиваться.Что такое депрессия? Если кратко,это "энергетический провал" после длительного подъема, вызванного стрессом (когда происходило в вашей жизни не то и не так, как вам бы хотелось).

Вы пишете, что являетесь позитивным человеком - это значит, что наработано множество сценариев выхода из сложных ситуаций.С поддержкой специалиста работа будет успешной - обращайтесь за помощью.

С уважением,О.К.

Курочкина Ольга Игоревна, психолог г. Рязань