Как не расстаться с любимым?

александра 04.09.2014

Здравствуйте, меня зовут Александра, мне 20 лет. Я встречаюсь с молодым человеком, ему 21, встречаемся уже 2 года,и скоро собираемся сыграть свадьбу.Но в последнее время мы начали очень часто ссорить и практически не из за чего. Я только сейчас начинаю понимать, что мы с ним какие то разные, и совсем не понимаем друг друга. Но я очень боюсь его потерять, потому что сильно люблю, и не могу представить свою жизнь без него. Помогите мне пожалуйста... я очень переживаю.. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Александра.

А как скоро у вас свадьба? Перед свадьбой многие влюбленные ссорятся. Большинство из них потом мирятся и живут счастливо.

Вы приняли ответственное решение - навсегда быть вместе. Это "навсегда" не может не тревожить ни вас, ни вашего любимого. С этим может быть связано множество страхов. "А вдруг мы не справимся?" "а вдруг он (она) не такой, как я его вижу" " А вдруг он (она) изменится?" Вся ваша и его жизнь меняется. Может имеет смысл открыто об этих сомнениях поговорить. Конечно, вам нужна поддержка. Есть вокруг вас близкие люди, с кем вы можете поделиться своими страхами и сомнениями, которые сумеют поддержать вас и адекватно относиться к вашему любимому? Если нет, то имеет смысл обратиться к психологу за поддержкой, ну и со страхами разобраться.

Филяева Ирина Викторовна, психолог в Хабаровске

Любачевский Игорь Анатольевич

Александра, дрбрый день, поздравляю вас с женихом с предстоящей свадьбой, также присоединяюсь к коллегам в отношении того, что предсвадебные переживания и правда могут быть насыщены страхами, это фактически "синдром сбежавшей невесты" - то есть, переживания того, а тот ли это партнер, то ли это решения, так ли мы и в правду хотели, знаю ли я его на самом деле. Конечно важно поговорить с партнером и обсудить свои страхи, я думаю у вашей пары есть хорошее будущее, тем более вы всегда сможете прийти на сеанс добрачного консультирования, который полезен каждой паре, столкнушейся с предсвадебным синдромом. Удачи вам и терпения)) С уважением.

Любачевский Игорь Анатольевич, психолог в Хабаровске