Как не расстаться с парнем?

настя 18.10.2012

Здраствуйте, у меня меня начались проблемы с парнем после того как он узнал про моё прошлое,тоеть он узнал что до нашей с ним встречи был секс с его другом и он теперь хочет со мной расстаться посоветуйте что делать,как сохранить отнашения?

Настя! Думаю, что проблемы начались у парня)) Если человек не может принять прошлое, то что же делать в настоящем? Прошлое есть у каждого человека! И просить прощение за прошлое..Это, извините, как просить прощение за то, что я стою с тобой рядом и дышу с тобой одним воздухом!Прошлое это наш опыт! Это безценный личный опыт! Прожив прошлое, человек делает выводы о том, с кем ему комфортнее, а с кем плохо, что вкуснее, а что горько. Не познав "черное", не узнаешь " белое"! Жить человек может только в настоящем, и если прошлое не дает жить спокойно, значит пора задуматься о своем душевном комфорте и найти способы , которые помогут человеку принять настоящее.

 Три мудреца сидели в тени большого дерева и наслаждались беседой.
Они спорили о том, что важнее для человека – прошлое, настоящее или будущее.
Один из них сказал:
- Мое прошлое делает меня тем, кто я есть. Я умею то, чему я научился в прошлом. Мне нравятся люди, с которыми мне прежде было хорошо, или похожие на них.
- С этим невозможно согласиться, – сказал другой, – человека делает его будущее. Не важно, что я знаю и что умею сейчас, – я буду учиться тому, что потребуется мне в будущем. Мои действия сейчас зависят не от того, каким я был, а от того, каким я собираюсь стать. Мне нравятся люди, непохожие на тех, кого я знал раньше.
- Вы совсем упустили из виду, – вмешался третий, – что прошлое и будущее существует только в наших мыслях. Прошлого уже нет. Будущего ещё нет, и независимо от того, вспоминаете вы о прошлом или мечтаете о будущем, действуете вы только в настоящем.