Почему я одинока?

Александра 01.09.2014

Здравствуйте. Моё имя Александра, мне 42 года, есть дочь 16 лет. 13 лет живем вдвоем. Отношения с мужчинами совсем не получаются.Обычно заканчиваются отношения не успев начаться.Помогите понять причину такого невезения, надоело одиночество, хочется иметь в жизни сильное плечо,пока я рассчитываю сама на себя.Создаётся порой ощущение что моё счастье где=то затерялось.

Здравствуйте.АлександраБыстрее всего,Вы отталкиваете мужчину при опасном любовном приближении.Второй вариант-общаетесь с защитной самодостаточностью,напускным высокомерием.Могут быть и другие варианты защит.Выход-повысить свою ценность.Тогда отношения станут искренние,и в Вас заинтересуются,а Вы вместо бегства,зинтересуетесь тоже.По хорошему,этому надо бы поучиться,поработав с психологом в паре,в формате терапии.Если будет такая потребность-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Яровая Лариса Анатольевна

Александра, добрый день.

  Не видя Вас, не зная Вашей жизненной истории, определить причину, почему у Вас не складываются отношения с мужчинами, затруднительно. Заочно можно лишь предполагать и фантазировать на эту тему.
  Выбирайте для себя психолога и очно обращайтесь к нему. Специалист поможет Вам лучше разобраться в себе, понять, чего Вы хотите и ждете от себя, от мужчин, от жизни.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Александра!

Думаю, вам нужно работать со своим энергетическим полем. Оно формируется и заряжается от наших мыслей. Возможно, вы подсознательно опасаетесь того, что отношения могут не сложиться, может быть некий негативный опыт прошлого, оставил свой след, и вы теперь опасаетесь и тревожитесь, заряжая свое энергетическое поле напряжением и тревогой

Вам нужно работать со своими мыслями ежедневно, с самого утра и до момента засыпания.

Во-первых, просыпаясь, вы должны говорить себе "Я самая красивая", "Я любимая", "Сегодня произойдет что-то удивительное", "С каждым днем я становлюсь все привлекательнее", "Я расцветаю с каждым днем" и т.д. Затем вы проводите все утренние процедуры с ожиданием счастья, вы готовитесь к нему. И конечно же визуализируете перед сном - мечтаете, представляете как вы познакомились с интересным вам мужчиной, как вам замечательно вместе, мечтайте, заряжая свое энергетическое поле радостью. Совершенно не думайте о плохом. Это только мешает вам.

Купите в магазине книги Ларисы Рейнар или Натальи Правдиной. Они помогут вам, обучив методам позитивного мышления. Наталья Правдина - мастер фен-шуй, она подробно описывает как усилить в своем доме зоны любви и брака, все это положительно влияет на укрепление положительного энергетического поля.

Измените свою жизнь, радуйтесь каждой минуте и на это как на нектар слетятся замечательные мужчины и вы обязательно будете счастливы, потому что человек удается то, что ему необходимо для счастья, нужно только об этом правильно ДУМАТЬ!!!!!!

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита