Стоит ли обращать внимание на внешность?

Алеся 31.08.2014

Здравствуйте! Недавно начала встречаться с парнем. Он относиться ко мне как к принцессе. Мне нравится в нём его качества, отношение ко мне, он симпатичный. Но!!! Меня смущает, что он ростом со мной= 168 (перестала носить каблуки), и он полноват (не толстый). А мне нравятся худенькие и высокие парни. Считаю их сексуальными. Боюсь, что это помешает в дальнейшем, когда дело дойдёт до интима. Стоит ли строить отношения с человеком или лучше поискать того, кто привлекает внешне? Очень мучаюсь!!!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

        Здравствуйте, Алеся! Есть хорошая пословица: "Встречают по одёжке, а провожают по-уму!" При первых встречах, обычно внешность играет большую роль, у каждого человека есть свои предпочтения, фантазии, и если они совпадают с внешностью парня, то симпатия возрастает! Но с "лица воду не пить", жить приходиться с характером человека! И постепенно, если человек открывается перед нами, и показывает все свои грани воспитания и характера, вот тогда можно быть немного объективным, по отношению к этому человеку.
        Пообщайтесь с молодым человеком, лучше узнайте его, понаблюдайте за ним, и если вам с ним будет хорошо и комфортно, то остальное всё - это вторично! Если вам будет его не хватать, и вам он действительно будет нужен, вы это почувствуйте обязательно. Удачи вам!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Алеся, вот как раз в интиме внешность роли не играет. Привлекательная, сексуальная для вас лично внешность должна сделать свою внешнюю работу - привлечь вас, включить, так сказать, ваши гормоны. Если же он вас уже привлек (если конечно привлек), то за интим не волнуйтесь. Другое дело, что вы комплексуете по поводу того как вы выглядите вместе. И вот это вам может мешать. Разберитесь с чувствами к нему. Не является ли его внешность поводом для вашего ухода? Причиной не является ли отсутствие вашего чувства к нему? Подумайте над этим.

Всего вам хорошего, Алеся.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель