Постоянные конфликты с матерью

Ольга 29.08.2014

Здравствуйте! Всё больше и больше отношения с мамой заходят в тупик. Мне 33 года. Мама в принципе всю жизнь контролировала меня. первый брак вышел комом, жили у родителей то у его то у моих. Когда родилась дочь, жили опять же у моих родителей. Когда я поняла что мой муж не хочет ничего решать по жизни, мы развелись. И продолжали с дочерью жить у родителей. Мой отец в семье для матери никогда авторитетом не был, она постоянно его унижала и оскорбляла при нас. Также позволяла при моей дочери кричать на меня, оскорблять. Ссоры на не на бытовой почве были, а именно из-за того что ей не нравилось всё что я делаю. Я постоянно пыталась вырваться из дома, убежать, на то время пока дочка находилась у бывшего мужа на выходные и праздники. Естественно мне было оооочень тяжело одной, да я искала подходящего мне мужчину-мужа, защитника, опору по жизни. Наконец то нашла: простой работящий парень. Живем самостоятельно, отдельно. Свой быт, свои заботы. От моей мамы не зависим материально никак. Но мать не дает мне спокойно жить до сих пор. Гнобит меня в глаза, за глаза моего мужа. Что мне делать? как выстраивать общение с ней? Мне кажется что у нее что то с психикой происходит, потому что она одна по жизни, всех отвадила родственников, подруг нет, отца н в о что не ставит (он инвалид, у него диабет. Вообщем я в тупике

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ольга!
А что Вы имеете в виду под "общением с матерью"? Если под этим подразумеваются близкие теплые доверительные отношения, то боюсь, что их у Вас не будет, потому что мама их ни с кем не выстраивает, если судить по Вашему письму. Так что у Вас остается только формальное общение. А его выстроить намного проще.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы