Как порвать отношения с женатым?

Марина 28.08.2014

Знаю человека 20 лет,вместе работаем.Влюблен вменя более10 лет.Через два года после смерти моего мужа у нас стали блзкие отношения. Он мне тоже очень нравился,добрый.спокойный .внимательныйюГоворилЧто никогда никого так не любил/Мой муж был очень десспотичный,я его бояласьСначало наших отношений были только положительные эмоции.больше10 лет он вообще не пил,а последние года три стал выпивать.Когда выпьет эмоции через край,звонил мне выпивший и не заметил,что жена подошла и все слышала. Так все открылось.Первый раз он пришел ко мне жить на10 дней,потом поехал поговорить ссыном и не вернулсяб остался дома.Ничего не объяснив. Второй раз приехал в день смерти моей мамы,сказав,что теперь навсегда.Через месяц опять уехал без объяснений. Три месяца я сним не общалась.не отвечала наего постоянные звонки,хотя сама очень переживала его предательство.Сейчас опять возобновили отношения приезжает или звонит в основном выпивший,а когдда уезжает домой боиться звонить или звонит с рыбалки .Жена все знает. Раньше говорил если она узнает ,то он уйдет,а теперь якобы боится в таком взрасте все бросить ему 55 лет. Мне без него плохо и с ним одна нерватрепка.Знаю,что он не решиться уйти из семьи.Как поступить,что б не так было больно? Мне 54 года.35 лет была замужем.Две взрослые дочери живут отдельно.Я живу в 4х комнатной квартире одна. У меня дача,машина,мне от него ничего не надо,что б он что то делил, пусть все оставит жене исыну.Он 30 лет в браке сыну 26 лет .женат.двое детей.свое жилье.Мой живет в своем доме,имеет две машины .одна грузовая.Конечно ему сложно из своего дома уйти оставив все в квартиру.

Здравствуйте Марина!

Вам никто не ответит на вопрос оставить его или нет..... Это только ВАШЕ решение! Чтобы вам было легче его принять представьте себе день Х когда вы проснулись и в этом дне больше нет вашего мужчины! Т.е. он есть но вы его не видите ни как сотрудника, ни как друга, ни как любовника, ни как мужа.....Как вы себя чувствуете? Какие видите положительные моменты такого дн? а Что в нем плохого? Все опишите. Думаю в ходе вы примите решение... И еще подумайте в каком качестве вы бы хотели остаться с ним...... вполне возможно, как муж он будет вам менее комфорте нежели как друг или любовник. Т.е. вопросов масса... и на них можете ответить только ВЫ!

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ