Запуталась в отношениях с парнем

Валерия 28.08.2014

Здравствуйте! У меня такая ситуация: год назад я познакомилась с парнем через интернет. Так мы общались чуть меньше месяца и решили встретиться вживую. Он мне сказал, что сам до ужаса нерешительный, и это правда. Общение продолжалось, мы очень часто переписывались, но виделись очень редко, так как жили в разных концах города, но такое общение устраивало нас обоих. Я испытывала к нему симпатию, но влюбленностью назвать это вряд ли можно было. Ближе к лету мы стали переписываться каждый день, гуляли намного чаще, раз-два в неделю как минимум. И я заметила, что он мне стал нравиться еще сильнее, одним словом - влюбилась по полной, да и он стал проявлять симпатию, например, при встрече и на прощание обнимал меня, целовал, в губы причем, мы могли целоваться часами, болтать обо всем, что, собственно и делали изо дня в день. Он говорил, что любит меня, делал всевозможные комплименты, говорил ласковые слова. Однако, так сказать, предложения встречаться не было, да и мне казалось, что оно не нужно было, раз уж чувства наши взаимны, все и так видно и понятно. Но спустя два месяца он сказал мне (вернее, написал), что любит меня как супер-пупер-офигенную и самую хорошую подругу и его раздирало изнутри когда я говорила ему, что люблю. Кстати, эти слова я ему сказала первая. Извинялся передо мной...А когда я его спросила, к чему тогда он устраивал весь этот цирк, он сказал, что просто боялся, что дружба может прекратиться и я пошлю его куда подальше. Конечно, мне было очень обидно от такого поступка, я к нему испытывала такие светлые чувства, а он отвечал на них якобы "по дружбе". Но и прекращать с ним общение вовсе не хотелось, потому что без него вообще и дня провести не могу. Парень мне говорил, что с девушками легко находит общий язык и у него среди девушек много друзей. Поэтому я спросила у него, точно так же он относится к другим своим подругам или нет. Выяснилось, что к другим своим подругам он относится как к обычным друзьям, то есть для него даже безразлично то, что они - девушки, а ко мне он относится как к подруге-девушке.

Я продолжила с ним общение. Мы общаемся и сейчас, каждый день переписываемся, хотя видимся немного реже, раз в неделю или в полторы недели. Он так же продолжает при встрече меня обнимать, целовать и т.д. Единственное, что поменялось - он практически перестал использовать ласковые слова.

Но теперь уже на протяжении недели примерно, после последней встречи, меня изнутри разрывает какая-то непонятная боль. Стало не хватать его, к тому же начинается учеба, универ, и будет уже не до встреч практически, так сказал и сам парень. За последние дня три я стала замечать, что он стал несколько холоднее относиться ко мне, реже стал появляться в сети: ответит на сообщение и практически тут же выходит. Заметила, что он реже стал спрашивать обо мне, больше о себе рассказывает.

Возможно, я зря переживаю и мучаюсь, пожалуйста, помогите разъяснить ситуацию. Может, ему надоели ежедневные постоянные переписки и просто захотелось на некоторое время побыть одному, или просто-напросто я ему надоела, но он боится прямо об этом сказать? Помогите разобраться!

Здравствуйте Валерия!

В отношениях всегда так бывает, то взлет, то спад! И это нормально! Причем разговоры не о чем они порой немного приедаются! Если вас что то беспокоит, возьмите листочек и выпишите все что вас беспокоит, это поможет утихомирить свои чувства! Потом прочитайте из от 3-го лица и напишите той девочке ответ! А это даст объективную картину происходящего!

Попробуйте с паренм общаться в балансе, т.е. то, что он вам дает в форме внимания, также ему и отдавайте! Или чуть меньше, тогда у него разыграется к вам интерес! Дело это тонкое и беспроигрышное!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов