Я устала морально

869 1 ответов

Ася 28.08.2014

Здравствуйте.Я сейчас пишу вам это письмо и на душе мне очень плохо,мне 22 года,я в этом году закончила университет и сейчас я сижу дома без работы,так как я живу в дикой среде обитания,где на работу берут тока за деньги и по блату,я до сих пор в поисках,моя знакомая уже устроилась на работу,я ей очень сильно завидую,мне на душе тяжко,конечно в финансовом плане у меня проблем нет,все мне дают мои родители,но хотелось бы не сидеть на их шее,они и так всю жизнь горбатятся чтобы прокормить семью,семья большая,на хлеб к счастью хватает,понимаете в плане ума я отучилась на хорошо,не сидела просто так,короче говоря мне плохо,что мне делать,почему все так,я устала,я морально скоро ся убью.Помогите словом

Консультации, которые помогли людям:

Смирнова Александра Владимировна

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ася.

Вы глубоко убеждены, что работу можно найти только по блату. А ваша знакомая тоже по блату устроилась на работу?

Возможно, у вас слишком завышена планка по поводу рабочего статуса или заработной платы. Все дело в том, что работодатели стараются на хорошие места брать людей с опытом работы. А у вас его нет. Поэтому снизьте уровень притязаний. Устройтесь на ту работу, на которой вы сможете получить практический опыт, навыки. 

И еще. До тех пор, пока вас будут содержать родители, вам будет сложно найти работу. Отделяйтесь от них. Берите ответственность за свою жизнь в свои руки.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ