Я устала морально

Ася 28.08.2014

Здравствуйте.Я сейчас пишу вам это письмо и на душе мне очень плохо,мне 22 года,я в этом году закончила университет и сейчас я сижу дома без работы,так как я живу в дикой среде обитания,где на работу берут тока за деньги и по блату,я до сих пор в поисках,моя знакомая уже устроилась на работу,я ей очень сильно завидую,мне на душе тяжко,конечно в финансовом плане у меня проблем нет,все мне дают мои родители,но хотелось бы не сидеть на их шее,они и так всю жизнь горбатятся чтобы прокормить семью,семья большая,на хлеб к счастью хватает,понимаете в плане ума я отучилась на хорошо,не сидела просто так,короче говоря мне плохо,что мне делать,почему все так,я устала,я морально скоро ся убью.Помогите словом

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ася.

Вы глубоко убеждены, что работу можно найти только по блату. А ваша знакомая тоже по блату устроилась на работу?

Возможно, у вас слишком завышена планка по поводу рабочего статуса или заработной платы. Все дело в том, что работодатели стараются на хорошие места брать людей с опытом работы. А у вас его нет. Поэтому снизьте уровень притязаний. Устройтесь на ту работу, на которой вы сможете получить практический опыт, навыки.

И еще. До тех пор, пока вас будут содержать родители, вам будет сложно найти работу. Отделяйтесь от них. Берите ответственность за свою жизнь в свои руки.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве