Муж смотрит иногда порно сайты без моего присутствия

Татьяна 27.08.2014

Живу с гражданским мужем пятый год. Отношение не совсем гладки. Половая жизнь регулярна. Даже при наших ссорах. В постели он меня удовлетворяет, но хотелось чтобы ласковей был. Но, при этом замечала неоднократно, что он посещает порно сайт. А, так же занимается маструбацией. Меня это пугает. Мое мнение , что ему что-то не хватает в половых отношениях со мной. Или это нормальный процесс мужчины? Помогите разобраться в данной ситуации. Я срывалась на него. Сейчас мы поругались, я его всяко обозвала,(что он извращенец). Помогите, подскажите , как мне на это реагировать и правильно подойти к данной ситуации.

Мне 34г , работаю менеджером. Ему 36, занимается строительством не официально. Если нет работы , играет в танки в интернете. Дочь моя не его. Живем в моей квартире. В целом у него нет своего жилья, ничего кроме вещей. Был женат , имеет дочь, помощи от него к ребенку нет, так как он не хотел ребенка. На сторону не ходит. Всегда дома, за исключением наших скандалов.

Здравствуйте, Татьяна.

Просмотр порносайтов и маструбация  не являются патологией или извращением, если они не носят навязчивый характер и не влияют на другие сферы жизни. Возможно, это лишь один способов снять напржение.

Другой момент, что вас это сильно волнует. Возможно все-таки это как-то отражается на вашей интимной жизни?

Судя по-вашему письму, в котором вы перечисляете практически одни его недостатки, он вас все-таки не очень устравивает. Подумайте об этом, что в ваших отношениях с мужем не так? Есть ли нерешенные конфликты, скрытые недовольства. Возможно вам стоит откровенно обо всем поговорить, пускай каждый выскажется о своем видении ситуации. Если не сможете сами конструктивно выяснить, можете обратиться к семейному психологу за помощью.

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге