Не могу разобраться в жизни

Лина 26.08.2014

Я запуталась в себе,в жизни, в работе. Полная апатия, ничего не хочу. Мне легче иногда лечь спать чтобы этого ничего не чувствовать или что то решать.

Я не знаю что делать, как расставить приоритеты, я сейчас работаю в другом городе, в другой стране от родителей. Естественно скучаю, мне то всего 19, еще не привыкла от родителей отдельно жить. Работа не идет, я строю свой бизнес в рамках одной компании. Так вот, бизнес не идет, контрактов нет, с сотрудниками конфликты. Хочется просто все бросить и уехать, и уехать не могу. То что бизнес не идет я и по деньгам по нулям. Не знаю с чего начать. Устала, ничего не хочу, все раздражает. И обратиться некому, т.к. со мной уже никто не общается.

Здравствуйте Лина

, с вниманием прочла ваше письмо и ваша фраза:

я сейчас работаю в другом городе, в другой стране от родителей. Естественно скучаю, мне то всего 19, еще не привыкла от родителей отдельно жить.

одна из ключевых и вот почему:

Вам 19 лет и вы впервые уехали от родителей и стали жить отдельно от них. С одной стороны, для вас это некий стресс,так как вы привыкли находится под их опекой достоточно долгое время,но... с другой стороны, у вас произошла Сепарация- отделение вас от родителей на географическом и эмоциональном уровне и это хорошо для вас. Объясняю почему:

Все ваши переживания и эмоциональное реагирование есть ни что иное как отсутствие навыков самостоятельности,которая вам необходима в дальнейшей жизни. Если период Монады ( отдельного проживания) не происходит долгое время,такой человек так и остается под влиянием других  и долгое время будет жить по установкам и желаниям авторитетных людей. Далее, именно отсутствие нормального протекания первой стадии Монады, будет мешать  человеку вступить во вторую стадию Диады-когда человек строит уже свою собственную семью. Если говорить кратко-  человеку намного проще и легче построить свои отношения с мужчиной и создать семью уже прошедшего стадию отделения от своих родителей. Поэтому ваши переживания совершенно нормальны, но вы обязательно их сможете преодолеть и выработать в себе уверенность в том,что и одна,в другой стране ,вы сумеете так же прожить и при этом жить полноценной жизнью. Если же период достаточно для вас сейчас сложен, могу предложить вам поработать по скайпу,у меня есть хороший опыт со студентами, которые учатся во многих городах Европы. Это на ваше усмотрение, главное чтобы вы понимали ценность данного опыта самостоятельной жизни. Вы уже сами ощущаете насколько вы привязаны к родному дому и к близким и это сигнал того,что уже пора это изменить,иначе можно и до 50 лет( есть и такие) оставаться доченькой своих родителей,а не быть самостоятельной Взрослой Личностью. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Лина, здравствуйте!

Выезд из страны, раскрутка бизнеса и ответственность, связанная с такими серьезными изменениями в жизни - это достаточно весомая ноша для 19 лет...

Складывается впечатление, что Вы ни с кем не делитесь на эту тему. Могу предположить, что запуск бизнеса был при поддержке родителей или других близких Вам взрослых людей.

Вам просто необходимо найти поддержку в том, как дальше поступать.

Для такого рода дел, естественно, у Вас не хватает как профессионального опыта и знаний, так и жизненного опыта.

В 19 лет преобладающее большинство молодых людей - студенты, которые учатся самостоятельно жить и нести ответственность. И так, как минимум, лет 5.

Вы этот период "пропустили" и возлложили ответственность не только за себя, но и за развитие бизнеса.

Пересмотрите и по возможности снимите с себя часть забот по бизнесу. Сложно комментировать ситуацию, не зная как Вы пришли к идее начать свое дело.

В любом случае, не закрывайтесь в этой проблеме, ищите пути, чтобы постепенно двигаться, соответствуя возрасту, потенциалу и опыту.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана