Какими способами можно вылечить депрессию?

Алия 25.08.2014

Здравствуйте! подскажите пож.как выйти из состояния депрессии? мне все безразлично, ни к чему нет интереса, все время хочется спать,постоянно замерзаю, все время знобит меня, падаю в обмороки, из-за этого появились страхи, что где-нибудь упаду.мне 31, не работаю

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Алия! Из Вашего послания непонятно поставлен ли Вам диагноз депрессия врачом или Вы сами так считаете. Почему я интересуюсь, т.к. некоторые телесные заболевания тоже могут давать такую симптоматику. Поэтому надо обязательно провериться и у врача-терапевта, который назначит комплексное обследование, сдачу анализов чтобы посмотреть все жизненные показатели (кровь, моча, давление, сахар). Насчет обмороков необходимо проверится у невропатолога. Если все показатели в норме, тогда идите к психотерапевту, чтобы определить депрессия ли это. Возможно необходима медикаментозная поддержка. Врача-терапевта можно посетить по месту жительства, психотерапевты также принимают по месту жительства в психоневрологических диспансерах и это бесплатно. Если хотите в частном порядке, то ищите в платных клиниках. Если есть вопросы, позвоните. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.